Auction 295-2
Auction 295-2
Date: 2017-07-05
# Items: 2345
Total starting: 88856
All items (2345)
Imperio romano / Roman Empire (211)
República romana / Roman Republic (74)
Monedas griegas / Greek coins (21)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (10)
Reino Visigodo / Visigothic kingdom (3)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (89)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (523)
Monedas medievales / Medieval coins (53)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (317)
Monedas extranjeras / World coins (641)
Lotes de conjunto / Lots (177)
Medallas / Medals (106)
Billetes / Bank notes (119)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1379
Cese (Tarragona). Denario. (FAB. 2266) (ACIP. 1122). 3,78 g. Dos punzonadas en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1380
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2284) (ACIP. 1146). 10,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1381
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2286) (ACIP. 1216). 6,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1382
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2291) (ACIP. 1194). 9,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1383
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2300) (ACIP. 1117). 8,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1384
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2306) (ACIP. 1129). 4,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1385
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2310) (ACIP. 1180). 4,02 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1386
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2325) (ACIP. 1111). 2,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1387
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2329) (ACIP. 1162). 2,71 g. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1388
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2330) (ACIP. 1133). 3,38 g. Pátina verde. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1389
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2330) (ACIP. 1157). 1,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1390
Cese (Tarragona). Sextante. (FAB. 2346) (ACIP. 1134). 1,96 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1391
Cese (Tarragona). Sextante. (FAB. falta) (ACIP. 1163). 2,70 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1392
Cese (Tarragona). Uncia. (FAB. 2347) (ACIP. 1121). 1,04 g. Muy escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1393
Cesse (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2354) (ACIP. 1208). 3,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1394
Tarraco (Tarragona). Tiberio. Dupondio. (FAB. 2363) (ACIP. 3262). 24,03 g. Oxidaciones limpiadas. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1395
Tarraco (Tarragona). Tiberio. Semis. (FAB. 2377) (ACIP. 3271a). 5,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1396
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417) (ACIP. 1722). 3,53 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1397
Ispali (Sevilla). Nummus. (Crusafont grupo A). Lote de dos pequeños bronces. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1398
Ispali (Sevilla). Nummus. (Crusafont grupo B, tipo 26). 2 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1399
A nombre de Anastasio. 1/4 de siliqua de imitación. 0,20 g. MBC-.
16
17
18
19
20
21
22
111
112