Auction 296

Date: 2017-09-21

# Items: 2601

Total starting: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 162
(145 d.C.). Antonino pío. As. (Spink 4305) (Co. 499) (RIC. 818). 7,30 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 163
(150 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4573) (S. 1) (RIC. 343). 2,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 164
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4578) (S. 32) (RIC. 351). 3,10 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 166
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4601) (S. 291) (RIC. 400). 3,48 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 167
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 168
(141 d.C.). Faustina madre. Sestercio. (Spink 4609) (Co. 37) (RIC. 1108). 26,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 169
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 170
(después 147 d.C.). Faustina madre. Sestercio. (Spink 4620) (Co. 125) (RIC. 1127). 19,56 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 171
(después 147 d.C.). Faustina madre. Sestercio. (Spink 4620) (Co. 125) (RIC. 1127). 21,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 172
(141 d.C.). Faustina madre. Sestercio. (Spink 4631) (Co. 240 var) (RIC. 1146A). 27,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 173
(139 d.C.). Faustina madre. Sestercio. (Spink 4675) (Co. 216) (RIC. 1077a). 28,58 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 175
(159-160 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4797) (S. 762) (RIC. 483, de Antonino pío). 3,21 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 176
(152-153 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4814 var) (Co. 654) (RIC. 1309b, de Antonino pío). 23,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 178
(170 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4998 var) (Co. 547) (RIC. 979). 24,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 179
(163 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4999 var) (Co. 564) (RIC. 843). 22,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 180
(163 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4999 var) (Co. 564) (RIC. 843). 21,89 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 181
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 182
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5254) (S. 111) (RIC. 686). 3,23 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 183
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5257) (Co. 145) (RIC. 698). 3,36 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 184
(161 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5260) (S. 191) (RIC. 712). 3,40 g. Oxidaciones. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 185
(161-175 d.C.). Faustina hija. Sestercio. (Spink 5278) (Co. 142) (RIC. 1651). 35,73 g. MBC-.