Auction 296

Date: 2017-09-21

# Items: 2601

Total starting: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 228
(203 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7072) (S. 16) (RIC. 367). 2,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 229
(202 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7073) (S. 21) (RIC. 362). 3,01 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 230
(204 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7074) (S. 25) (RIC. 369). 3,14 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 231
(217 d.C.). Julia Domna. Antoniniano. (Spink 7099) (S. 206) (RIC. 389a, de Caracalla). 4,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 232
(211 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7103) (S. 111) (RIC. 381, de Caracalla). 3,34 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 233
(212 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7104) (S. 137) (RIC. 382, de Caracalla). 3,31 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 234
(215 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7109) (S. 226) (RIC. 391, de Caracalla). 3,20 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 235
(204 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7169 var) (S. 12 var) (RIC. 6 var). 3,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 236
(203 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7172 var) (S. 36) (RIC. 8). 3,50 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 237
(203 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7173) (S. 38a) (RIC. 9a). 3,41 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 238
(199 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7184) (S. 90) (RIC. 13a). 3,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 239
(208 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7187) (S. 114a) (RIC. 59a). 3,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 240
(200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7196) (S. 157b) (RIC. 18). 3,17 g. Grieta. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 241
(202 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7200) (S. 183) (RIC. 20a). 3,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 242
(200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7205 var) (S. 206a) (RIC. 101). 2,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 243
(217 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7337) (S. 37) (RIC. 76). 2,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 244
(218 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7340 var) (S. 47b) (RIC. 26). 2,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 245
(217 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7363 var) (S. 114b var) (RIC. 84). 2,66 g. Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 246
(217 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7365) (S. 122b) (RIC. 91). 3,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 247
s/d. Macrino. Siria. Beroea. Tetradracma. (S.GIC. 2945) (BMC.XX, 19). 13,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 248
s/d. Macrino y Diadumeniano. Moesia inferior. Marcianopolis. AE 26. (S.GIC. 2978 var) (BMC. III, falta). 12,76 g. Pátina verde. MBC.