Auction 296

Date: 2017-09-21

# Items: 2601

Total starting: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 249
(218 d.C.). Diadumeniano. Denario. (Spink 7450) (S. 21a) (RIC. 116). 2,99 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 250
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7501) (S. 1a) (RIC. 56). 3,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 251
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7503) (S. 13) (RIC. 59). 4,17 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 252
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7523 var) (S. 92) (RIC. 107). 3,14 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 253
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7530) (S. 143) (RIC. 21). 3,14 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 254
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7541) (S. 244) (RIC. 130). 4 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 255
(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7549) (S. 276) (RIC. 146). 3,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 256
(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7549) (S. 276b) (RIC. 146 var). 3,36 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 257
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7553) (S. 293) (RIC. 153). 3,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 258
(221-222 d.C.). Eliogábalo. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 7639) (Kampmann-Ganschow 56.59). 12,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 259
(220 d.C.). Julia Paula. Denario. (Spink 7655) (S. 6a) (RIC. 211). 3,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 260
(219 d.C.). Julia Paula. Denario. (Spink 7658) (S. 21) (RIC. 222). 2,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 261
(221 d.C.). Aquilia Severa. Denario. (Spink 7679) (S. 2) (RIC. 226). 2,90 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 262
(220-222 d.C.). Julia Soaemias. Denario. (Spink 7719) (S. 8a) (RIC. 241). 3,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 263
(220-222 d.C.). Julia Soaemias. Denario. (Spink 7719 var) (S. 8) (RIC. 241). 3,21 g. Pequeña grieta. Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 264
(218-219 d.C.). Julia Maesa. Antoniniano. (Spink 7747) (S. 30) (RIC. 264). 5,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 265
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7750) (S. 16) (RIC. 254). 2,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 266
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7753) (S. 26) (RIC. 261). 2,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 267
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7754) (S. 29) (RIC. 263). 3,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 268
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7755) (S. 34a) (RIC. 266). 3,58 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 269