Auction 296
Auction 296
Date: 2017-09-21
# Items: 2601
Total starting: 243277
All items (2601)
República romana / Roman Republic (85)
Monedas griegas / Greek coins (33)
Imperio Romano / Roman Empire (290)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (166)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (4)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (23)
Reino visigodo / Visigothic coins (9)
Monedas medievales / Medieval coins (248)
Monarquía española / Spanish Monarchy (612)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (172)
Monedas extranjeras / World coins (411)
Lotes de conjunto / Lots (236)
Medallas / Medals (105)
Billetes / Bank notes (143)
Bibliografía numismática / Coin books (64)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2296
Suiza. Lote de 61 monedas. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2297
1969. Túnez. 1 dinar. Serie de 10 monedas diferentes en estuche oficial con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2298
Turquía. Lote de 94 monedas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2299
Tailandia. Lote de 6 monedas. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2300
Vaticano. Lote de 8 monedas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2301
2011. Vaticano. Benedicto XVI. Serie del €uro, con todos los valores y 1 medalla, en estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2302
1954. Venezuela. 25 céntimos. (Kr. 35). AG. Lote de 12 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2303
1954. Venezuela. 50 céntimos. (Kr. 36). AG. Lote de 12 monedas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2304
Lote de 12 monedas de países americanos. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2305
Lote de 12 monedas de diversos países. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2306
Lote de 15 monedas, la mayoría de plata, de diversos países. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2307
Lote de 25 monedas de diferentes países. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2308
Lote de 37 monedas de diferentes países. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2309
Lote de 55 monedas de diversos países, la mayoría en expositores. A examinar. MBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2310
Lote de 55 monedas de diferentes países. A examinar. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2311
Lote de 96 monedas de diferentes países. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2312
Álbum de semipiel con 242 monedas de diversos países. A examinar. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2313
Álbum con 289 monedas de diversos países. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2314
Lote de centenares de monedas de diversos países, la mayoría españolas. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2315
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2316
106
107
108
109
110
111
112
123
124