Auction 296

Date: 2017-09-21

# Items: 2601

Total starting: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2275
1861 a 1905. Inglaterra. 1/2 (dos) y 1 penique. CU. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2276
s/d. Inglaterra. Thomas May Whitehouse Farm. 1 1/2, 2 y 3 peniques. CU. Serie de 3 monedas. A examinar. Escasas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2277
1911 a 1944. Inglaterra. 6 peniques (6), 1 florín (3) y 2 chelines (2). Lote de 11 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2278
1893 y 1999. Inglaterra. 1/2 corona y 2 libras. Lote de 2 monedas. A examinar. BC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2279
1985 a 2005. Inglaterra. Isabel II. 20 peniques, 1 (cuatro) y 2 libras (tres). Latón-Níquel. Lote de 8 monedas. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2280
1936 y 1942. Mozambique. 10 centavos (dos) y 1 escudo. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2281
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2282
1953, 1961 y 1962. Panamá. 1/4 balboa. Lote de 3 monedas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2283
1935 a 1989. Polonia. 10 (cinco), 20, 100 y 500 zlotych (dos). Lote de 9 monedas. A examinar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2284
1727 a 2000. Portugal. 10 reis, 2,50, 5, 25 (cinco), 100 (catorce), 200 (treinta y siete) y 250 escudos (tres). Lote de 63 monedas, todas diferentes. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2285
1983. Portugal. 500, 750 y 1000 escudos. AG. XVII Exhibición de Arte europeo. Serie de 3 monedas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2286
2003 y 2004. Portugal. 5 y 8 €uro (seis). Lote de 7 monedas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2287
2003 y 2004. Portugal. 10 €uro. Lote de 2 monedas. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2288
Portugal. Lote de 63 monedas. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2289
Lote de 7 monedas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2290
Siria. Lote de 10 monedas. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2291
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2292
1944 a 2004. Suiza. 2 francos. Lote de 18 monedas. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2293
1876 a 1992. Suiza. 1 y 2 rappen, 1/2 (75), 1 (30) y 2 (24) francos. Álbum con 131 monedas. A examinar. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2294
1963. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 51). AG. Centenario de la Cruz Roja. Lote de 2 monedas. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2295