Auction 296

Date: 2017-09-21

# Items: 2601

Total starting: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2212
1992 a 1999. Juan Carlos I. (Fuster CO13 a 20). Lote de 24 expositores de la FNMT. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2213
1990. Juan Carlos I. 2000 pesetas. (Fuster MC77 y 80). Juegos Olímpicos - Barcelona'92. 1ª serie. Arquero y Castellers. Lote de 2 estuches de la FNMT. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2214
Juan Carlos I. Lote de 6 estuches de FNMT con certificado: Milenio, Juegos Olímpicos '00, Juegos Paralímpicos '96, Cánovas del Castillo, Venezuela y V Centenario - serie I (valores pequeños). A examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2215
1989. Juan Carlos I. 1 y 5 (4) ecu. (Fuster MC1 y 2). Lote de 5 estuches de la FNMT con certificado. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2216
Lote de 31 carteritas, 12 de la FNMT. A examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2217
1949 a 2001. 5 (22) y 100 pesetas. Lote de 23 monedas. A examinar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2218
Lote de 27 monedas del Estado Español y Juan Carlos I. A examinar. BC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2219
Lote de 173 monedas del Estado Español y Juan Carlos I (incluye un cartucho de la FNMT). A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2220
1 peseta. Lote de centenares de monedas del Estado Español y Juan Carlos I. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2221
Lote de centenares de monedas del Estado Español y Juan Carlos I. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2222
Lote de 25 monedas españolas en diversos metales. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2223
Lote de 50 monedas españolas en cobre. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2224
Lote de 55 monedas, fichas, medallas, etc... A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2225
Álbum con 81 monedas españolas, casi todas en cobre. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2226
Álbum con 115 monedas, jetones, fantasías, reproducciones, errores, etc... A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2227
1834 a 1914. Alemania. Lote de 4 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2228
2002 a 2004. Alemania. 10 €uro. Lote de 7 monedas diferentes. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2229
2002. Alemania. Lote de 5 expositores con las series del €uro, de 5 cecas diferentes. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2230
1947 a 1962. Australia. 3 y 6 (2) peniques, 1 chelin y 1 florín (2). Lote de 6 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2231
1771 a 1915. Austria-Hungría. 20 kreuzer/krajczar (3), 1 florín (2), 1 y 2 coronas. Lote de 7 monedas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2232
1975 a 1978. Austria. 100 chelines. Lote de 20 monedas en expositor ligeramente deteriorado, todas diferentes. A examinar. S/C.