Auction 296
Auction 296
Date: 2017-09-21
# Items: 2601
Total starting: 243277
All items (2601)
República romana / Roman Republic (85)
Monedas griegas / Greek coins (33)
Imperio Romano / Roman Empire (290)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (166)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (4)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (23)
Reino visigodo / Visigothic coins (9)
Monedas medievales / Medieval coins (248)
Monarquía española / Spanish Monarchy (612)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (172)
Monedas extranjeras / World coins (411)
Lotes de conjunto / Lots (236)
Medallas / Medals (105)
Billetes / Bank notes (143)
Bibliografía numismática / Coin books (64)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2191
1869 a 1904. 50 (5) céntimos, 1 (15), 2 (12) y 5 (2) pesetas. Lote de 34 monedas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2192
1877 a 1898. 5 pesetas. Lote de 10 monedas, casi todas diferentes. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2193
1870 a 1898. 5 pesetas. Álbum con 60 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2194
1663 a 1937). Lote de 8 monedas españolas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2195
1937. II República. 50 céntimos. Lote de 8 monedas. A examinar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2196
Barcelona. Lote de 66 piezas. Monedas, fichas, jetones publicitarios, etc. Imprescindible examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2197
Lote de 36 piezas de diferentes localidades catalanas. Monedas, fichas, etc. Imprescindible examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2198
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). Lote de 3 monedas. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2199
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). Lote de 14 monedas. A examinar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2200
1966*1971. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 118). Caja de la FNMT con 400 monedas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2201
1944 y 1947*1948 y *1949. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 74, 76 y 77). Lote de 3 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2202
Estado Español. 1 peseta. Lote de 5 monedas, todas distintas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2203
1949*1949 y 1950. Estado Español. 5 pesetas. Lote de 17 monedas. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2204
1957*69. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 38). Cartucho de la FNMT con 40 monedas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2205
1957*58 y *59. Estado Español. 50 pesetas. Lote de 2 monedas. A examinar. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2206
50 céntimos, 1 (seis), 2, 5 (dos) y 100 pesetas. Lote de 11 monedas. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2207
Estado Español. Lote de 68 monedas con errores y defectos. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2208
2001. Juan Carlos I. 100 y 2000 pesetas. Lote de 2 monedas con el reverso Hispania. A examinar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2209
Juan Carlos I. Lote de 30 tiras con los diferentes valores. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2210
1975 a 1995. Juan Carlos I. Álbum con 142 monedas con las diferentes emisiones y algunas variantes. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2211
1999 a 2005. Juan Carlos I. Álbum con 110 monedas, con las últimas emisiones de la peseta y las primeras del euro. A examinar. S/C.
101
102
103
104
105
106
107
123
124