Auction 297 | 2

Date: 2017-10-18

# Items: 1522

Total starting: 68740

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3294
(173 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4911 var) (S. 300) (RIC. 280). 3,44 g. Pequeña grieta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3295
(161 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 5198 var) (Co. 165) (RIC. 1266, Marco Aurelio). 22,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3296
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5251) (S. 95) (RIC. 676). 3,15 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3297
(164-166 d.C.). Lucilla. Denario. (Spink 5493) (S. 92) (RIC. 788). 3,28 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3298
(192 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5645) (S. 195) (RIC. 253). 1,71 g. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3299
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3300
(180-182 d.C.). Crispina. Sestercio. (Spink 6004) (Co. 6) (RIC. 665). 21,10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3301
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6282) (S. 205) (RIC. 265). 2,27 g. Leve grieta. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3302
(209 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6306) (S. 298) (RIC. 278a). 2 g. Grieta. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3303
(199 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6332) (S. 452) (RIC. 136). 3,41 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3304
(210 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6345) (S. 539) (RIC. 233). 2,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3305
(200 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6354) (S. 586) (RIC. 166). 2,82 g. Grieta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3306
(207 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6358) (S. 606) (RIC. 288). 3,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3307
(194 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6361) (S. 628a) (RIC. 417). 3,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3308
(198 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6370 var) (S. 694) (RIC. 120c). 2,34 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3309
(198 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6370 var) (S. 694) (RIC. 120c). 2,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3310
(207 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6393) (S. 791) (RIC. 308). 3,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3311
(209 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6588) (S. 82) (RIC. 559). 3,18 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3312
(198 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6593) (S. 123) (RIC. 564). 3,25 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3313
(203 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6601) (S. 156) (RIC. 574). 2,53 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3314
(196-202 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6602) (S. 168a) (RIC. 644). 2,17 g. MBC.