s. XX. Pequeña navaja multiusos realizada en una réplica de una moneda de 4 reales de Carlos III México 1768. En la hoja de la navaja: "I. Paya / Ibi". 17,51 g. 31 mm. Metal blanco. Muy curiosa. (MBC).
1973. Lote de 3 reproducciones de las 20 pesetas de 1812 a 1814 de la Catalunya Napoleónica. Total: 17,98 g. 22 mm. Oro. Acuñación de 300 medallas. Éstas son las nº 36. S/C.
1974 a 1977. Total: 404,57 g. Lote de 12 medallas en plata de diferentes convenciones numismáticas españolas, reproduciendo monedas especiales. A examinar. S/C.