Floor auction | 311

Date: 2018-05-31

# Items: 898

Total starting: 363021

Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 402
1621. Felipe III. Segovia. . 4 reales. (Cal. 260). 12,23 g. Bella. Rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 403
1611. Felipe III. Sevilla. B. 4 reales. (Cal. 267). 13,70 g. Fecha perfecta. Ex Áureo 02/07/1998, nº 594. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 404
1612. Felipe III. Sevilla. B. 4 reales. (Cal. 268). 13,44 g. Ex Áureo 15/12/1992, nº 496. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 405
1612. Felipe III. Sevilla. D. 4 reales. (Cal. 271). 13,75 g. Insignificantes oxidaciones en reverso. Ex Áureo 15/12/1992, nº 497. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 406
1613. Felipe III. Sevilla. V. 4 reales. (Cal. 279). 13,61 g. La fecha comienza a las 10h del reloj. Ex Áureo 19/12/1995, nº 2571. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 407
161 (sic). Felipe III. Sevilla. V. 4 reales. (Cal. 280 var). 11,92 g. El 4 de la fecha al revés. La fecha comienza a las 3h del reloj. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 408
1615. Felipe III. Sevilla. V. 4 reales. (Cal. 281). 13,64 g. La leyenda comienza a las 9h del reloj. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 409
1616. Felipe III. Sevilla. D. 4 reales. (Cal. 274) 13,78 g. La fecha comienza las 9h del reloj. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 410
1619. Felipe III. Sevilla. G. 4 reales. (Cal. 285). 13,72 g. Ex Áureo 15/12/1992, nº 500. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 411
(1599). Felipe III. Toledo. C. 4 reales. (Cal. 288). 13,68 g. Muy rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 412
1599. Felipe III. Toledo. C. 4 reales. (Cal. 288). 13,62 g. Tipo "OMNIVM". La fecha comienza a las 12h del reloj. Ex Áureo 19/10/1994, nº 1360. Muy rara. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 413
1609. Felipe III. Toledo. C. 4 reales. (Cal. 290). 13,42 g. Leones y castillos. La fecha comienza a las 10h del reloj. Buen ejemplar. Ex Áureo 15/12/1992, nº 501. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 414
1610. Felipe III. Toledo. C. 4 reales. (Cal. 291). 13,81 g. La fecha comienza a las 9h del reloj. Ex Áureo 17/10/2001, nº 814. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 415
(1)611. Felipe III. Toledo. C. 4 reales. (Cal. 292). 13,56 g. Buen ejemplar. La fecha comienza a las 12h del reloj. Ex Áureo 15/12/1992, nº 502. Ex Colección Balsach. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 416
1613. Felipe III. Toledo. C. 4 reales. (Cal. 294). 13,17 g. La leyenda comienza a las 12h del reloj. Atractiva. Ex Áureo 02/07/1998, nº 597. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 417
(16)14. Felipe III. Toledo. 4 reales. (Cal. falta). 13,42 g. Sin ensayador. Marca de ceca . La fecha comienza a las 12h del reloj. Ex Áureo 28/05/2002, nº 249. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 418
1616. Felipe III. (Toledo). (¿V?). 4 reales. (Calicó no cita ningún 4 reales de este año y ceca). 13,58 g. La fecha comienza a las 9h del reloj. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 419
(1)617/6. Felipe III. Toledo. V. 4 reales. (Cal. 301 var). 13,59 g. La fecha comienza a las 9h del reloj. Ex Áureo 21/05/1996, nº 461. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 420
1617 (sic). Felipe III. Toledo. V. 4 reales. (Cal. 302). 13,63 g. La fecha comienza a las 9h del reloj. Atractiva pátina. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 421
1618. Felipe III. Toledo. (V). 4 reales. (Cal. 303). 12,59 g. La fecha comienza a las 10h del reloj. Bonita pátina. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 422
1618. Felipe III. Toledo. P/V. 4 reales. (Cal. falta). 13,44 g. La fecha comienza a las 10h del reloj. Ex Áureo 15/12/1992, nº 503. Ex Colección Balsach. Muy rara con la rectificación de ensayador y la fecha visible. MBC-.