Auction 312 – On-line auction

Date: 2018-07-04

# Items: 992

Total starting: 45839

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1058
Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 514) (ACIP. 584). 10 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1059
Cartagonova (Cartagena). 1/2 siclo. (FAB. 542) (ACIP. 604). 2,21 g. Cospel faltado, con dos trozos pegados. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1060
Castele (Linares). As. (FAB. 697) (ACIP. 2113). 31,76 g. Pequeñas cavidades. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1061
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771) (ACIP. 1483) (Colección Cores 1645, mismo ejemplar). 15,75 g. Pequeñas incrustaciones. Pátina verde. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1062
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 772) (ACIP. 1489) (Colección Cores 1676, mismo ejemplar). 12,09 g. ¿Contramarca? circular en anverso. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1063
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 773) (ACIP. 1490) (Colección Cores 1681, mismo ejemplar). 17,32 g. Pátina verde. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1064
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 780) (ACIP. 1472). 9,27 g. Pátina verde. Muy escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1065
Celse (Velilla de Ebro). Semis. (FAB. 788) (ACIP. 1486) (Colección Cores 1671, mismo ejemplar). 4,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1066
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 796) (ACIP. 1491). 16,89 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1067
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 799) (ACIP. 1496). 9,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1068
Celsa (Velilla de Ebro). Octavio Augusto. As. (FAB. 809) (ACIP. 3164 var). 9,31 g. Punto dentro de la O de BAGGIO. Campos repasados. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1069
Clounioq (Coruña del Conde). As. (FAB. 834) (ACIP. 1825). 12,77 g. Rara. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1070
Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 846) (ACIP. 1829). 9,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1071
Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 849) (ACIP. 1834). 15,18 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1072
Danusia (Botija). As. (FAB. 894) (ACIP. 1618). 7,12 g. Pátina verde. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1073
Divisores inciertos. Hemióbolo. (FAB. 563) (ACIP. 529) (Colección Cores 1035, mismo ejemplar). 0,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1074
Divisores inciertos. Hemitartemorion. (FAB. 564) (ACIP. 531) (Colección Cores 1049, mismo ejemplar). 0,10 g. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1075
Divisores inciertos. Tartemorion. (FAB. 565) (ACIP. 530) (Colección Cores 1044, mismo ejemplar). 0,21 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1076
Divisores inciertos. Tartemorion. (FAB. falta) (ACIP. 536) (Colección Cores 1054, mismo ejemplar). 0,27 g. Perforación. Muy rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1077
Divisores inciertos. Tartemorion. (FAB. falta) (ACIP. falta) (Colección Cores 919, mismo ejemplar). 0,18 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1078
Ibsim (Eivissa). Semis. 6,53 g. MBC-/MBC.