Auction 318 – Floor auction

Date: 2018-10-17

# Items: 1522

Total starting: 637980

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2043
1987. Corea del Sur. 25000 won. (Fr. 13) (Kr. 68). 16,77 g. AU. XXIV Olimpiadas-Seúl '88. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2044
1988. Corea del Sur. 25000 won. (Fr. 14) (Kr. 72). 16,81 g. AU. XXIV Olimpiadas-Seúl '88. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2045
1987. Corea del Sur. 50000 won. (Fr. 9). 33,58 g. AU. Olimpiada-Seúl '88. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2046
1915. Cuba. 4 pesos. (Fr. 5) (Kr. 18). 6,65 g. AU. Escasa. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2047
1916. Cuba. 4 pesos. (Fr. 5) (Kr. 18). 6,67 g. AU. Golpecito. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2048
1915. Cuba. 5 pesos. (Fr. 4) (Kr. 19). 8,33 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2049
1916. Cuba. 5 pesos. (Fr. 4) (Kr. 19). 8,34 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2050
1915. Cuba. 10 pesos. (Fr. 3) (Kr. 20). 16,70 g. AU. Leves marquitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2051
1916. Cuba. 10 pesos. (Fr. 3) (Kr. 20). 16,66 g. AU. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2052
1915. Cuba. 20 pesos. (Fr. 1) (Kr. 21). 33,37 g. AU. Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2053
1873. Dinamarca. Cristian IX. CS. 20 coronas. (Fr. 295) (Kr. 791.1). 8,95 g. AU. Leves rayitas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2054
1913. Dinamarca. Cristian X. VBP. 20 coronas. (Fr. 299) (Kr. 817.1). 8,94 g. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2055
1914. Dinamarca. Cristian X. VBP. 20 coronas. (Fr. 299) (Kr. 817.1). 8,94 g. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2056
1974. República Dominicana. 30 pesos. (Fr. 2) (Kr. 36). 11,75 g. AU. XII Juegos Deportivos Centro-americanos y del Caribe. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2057
1977. República Dominicana. 200 pesos. (Fr. 4) (Kr. 47). 30,90 g. AU. Centenario de la muerte de Juan Pablo Duarte. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2058
1843. Estados Unidos. 1 dólar. (Kr. 71). 26,68 g. AG. Leves golpecitos. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2059
1884. Estados Unidos. CC (Carson City). 1 dólar. (Kr. 110). 26,68 g. AG. Muy bella. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2060
1994. Estados Unidos. W (West Point). 5 dólares. (Fr. 206) (Kr. 248). 8,34 g. AU. Mundial de Fútbol-E.E.U.U. '94. En estuche oicial con certificado. Proof.
1987. Estados Unidos. W (West Point). 5 dólares. (Fr. 198) (Kr. 221). 8,35 g. AU. Bicentenario de la Constitución. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2061
1881. Estados Unidos. 10 dólares. (Fr. 158) (Kr. 102). 16,68 g. AU. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2062
1895. Estados Unidos. 10 dólares. (Fr. 158) (Kr. 102). 16,24 g. AU. Limpiada. (EBC).