Auction 318 – Floor auction

Date: 2018-10-17

# Items: 1522

Total starting: 637980

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1854
1847. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 98). 6,77 g. Golpecito. Precioso color. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1855
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 3). 8,18 g. Leves marquitas. Parte de brillo original. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1856
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 8). 8,38 g. Bella. Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1857
1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 10). 8,34 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1858
1858. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 11). 8,35 g. Golpecitos. Parte de brillo original. Ex Áureo 02/06/2004, nº 619. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1859
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). 8,34 g. Bonito color. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1860
1860. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 13). 8,32 g. Parte de brillo original. Bella. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1861
1862. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 15). 8,48 g. Leves marquitas. Bella. Parte de brillo original. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1862
1854. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 18). 8,32 g. Bella. Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1863
1855. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 19). 8,38 g. Parte de brillo original. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1864
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 21). 8,37 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1865
1857. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 22). 8,36 g. Leves golpecitos. Parte de brillo original. Rara. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1866
1859. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 24). 8,37 g. Parte de brillo original. Bella. Escasa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1867
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). 8,35 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1868
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). 8,33 g. Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1869
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 28). 8,41 g. Golpecito. Ex Áureo 02/06/2004, nº 627. Bella. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1870
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). 8,33 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1871
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). 8,40 g. Golpecito en canto. Brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1872
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 32). 8,39 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1873
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 33). 8,36 g. Parte de brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1874
1857. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 35). 8,35 g. Parte de brillo original. EBC-.