Auction 321 – On-line auction
Auction 321 – On-line auction
Date: 2018-12-11
# Items: 2032
Total starting: 170752
All items (2032)
Monedas romanas / Roman coins (161)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (131)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas medievales / Medieval coins (98)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (53)
Época de los Austrias / Habsburg period (254)
Colección de monedas de 2 reales / Collection of 2 reales (510)
Época de los Borbones / Bourbon period (333)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (152)
Monedas extranjeras / World coins (147)
Lotes de conjunto / Lots (54)
Billetes / Banknotes (116)
Medallas / Medals (12)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3177
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 260). 5,71 g. Intento de perforación. Escasa. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3178
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 261). 5,57 g. Rayita. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3179
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 262). 5,75 g. Impurezas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3180
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 264). 5,82 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3181
1842/1. Isabel II. Barcelona. CC. 4 reales. (Cal. 266 var). 5,60 g. Busto pequeño. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3182
1842. Isabel II. Barcelona. CC. 4 reales. (Cal. 265). 5,73 g. Busto grande. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3183
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 268). 5,84 g. Busto grande. Rayitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3184
1847. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 271). 5,89 g. Busto grande. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3185
1853. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Barrera 738 var). 4,40 g. Falsa de época en metal blanco. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3186
1859. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 278). 5,12 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3187
1860. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 279). 5,08 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3188
1861. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 280). 5,06 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3189
1861. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 280). 5,12 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3190
1835. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (Cal. 285). 5,88 g. Escasa y más así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3191
1836. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (Cal. 286). 6 g. Leves rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3192
1848. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (Cal. 295). 5 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3193
1849. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (Cal. 296). 5 g. Limpiada. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3194
1852. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 299). 4,95 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3195
1853. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 300). 5,13 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3196
1854. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 301). 5,07 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3197
1857. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 305). 4,88 g. Escasa. BC.
54
55
56
57
58
59
60
96
97