Auction 321 – On-line auction

Date: 2018-12-11

# Items: 2032

Total starting: 170752

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3114
1816. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (Cal. 918). 5,93 g. Rayitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3115
1820. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (Cal. 922). 5,90 g. Rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3116
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 4 reales. (Cal. 924, error de fecha). 5,84 g. Tipo "cabezón". Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3117
1823. Fernando VII. Madrid. SR. 4 reales. (Cal. 925). 5,84 g. Tipo "cabezón". Perforación, rayitas y golpecitos. Rara. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3118
1823. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 926). 6 g. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3119
1824. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 927). 5,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3120
1825. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 928). 5,79 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3121
1826. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 929). 5,94 g. Bella. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3122
1827. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 930). 5,12 g. Limpiada y pulida. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3123
1828. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 931). 5,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3124
1829. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 932). 5,86 g. Leves rayitas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3125
1830. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 933). 5,91 g. Golpecito. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3126
1831. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 934). 5,84 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3127
1832. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 935). 6 g. Leves sombras. Atractiva. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3128
1833. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 936). 5,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3129
1808. Fernando VII. México. Medalla de Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 33) (V. 228) (V.Q. 13292). 6,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3130
1809. Fernando VII. México. TH. 2 reales. (Cal. 938). 6,56 g. Busto imaginario. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3131
1810. Fernando VII. México. TH. 2 reales. (Cal. 939). 6,24 g. Busto imaginario. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3132
1811. Fernando VII. México. HJ. 2 reales. (Cal. 942). 6,69 g. Busto imaginario. Golpecitos. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3133
1814. Fernando VII. México. JJ. 2 reales. (Cal. 948). 6,65 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3134
1815. Fernando VII. México. JJ. 2 reales. (Cal. 949). 6,48 g. MBC-.