Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction)

Date: 2018-12-12

# Items: 1392

Total starting: 1133051

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 211
Reyes Católicos. Coruña. 1 real. (Cal. falta). 3,19 g. Ex Áureo & Calicó 04/07/2012, nº 291. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 212
Reyes Católicos. Coruña. 1 real. Inédita. 3,36 g. Venera como inicio de leyenda. La C de CAST girada. Rarísima. ¿Única conocida?. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 213
Reyes Católicos. Coruña. 1 real. Inédita. 3,25 g. Rarísima. ¿Única conocida?. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 214
Reyes Católicos. Coruña. Excelente. (Cal. 120, mismos cuños). 3,47 g. A entre los bustos. La primera flor de lis rectificada sobre una F. Sin el título REGINA. Ex Áureo & Calicó Selección 2012, nº 93. Ex Áureo & Calicó Selección 2016, nº 105. Rarísima. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 215
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 589) (Seb. 536). 0,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 216
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 580) (Seb. 526). 0,45 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 217
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. tipo 271, falta var) (Seb. 524). 1,05 g. Ex Áureo & Calicó 27/09/2012, nº 491. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 218
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 583) (Seb. 530 var). 1,22 g. Variante de puntuación. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 219
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 583) (Seb. 530 var). 1,20 g. Variante de puntuación. Pátina verde. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 220
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 584 var) (Seb. 518 var). 1,02 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 221
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. tipo 271, falta var) (Seb. 521 var) (López B-54). 1,04 g. Punto bajo la Y. Grietas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 222
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal tipo 271, falta var) (Seb. 521 var) (López B-55). 1,22 g. Tres puntos acotando el ensayador y bajo la Y. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 223
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 585 var) (Seb. 468). 1 g. Puntos en anverso y roeles en reverso. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 224
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. Inédita. 1,18 g. Sin punto bajo las iniciales. Grieta. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 225
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. tipo 271, falta var) (Seb. 469 var) (López B-38). 1,44 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 226
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. tipo 271, falta var) (Seb. 470). 1,36 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 227
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. tipo 271, falta var) (Seb. 480). 1 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 228
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 587) (Seb. 545). 0,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 229
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 587 var) (Seb. 545 var). 0,98 g. Sin el nombre de los reyes. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 230
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. Inédita. 0,96 g. Estrella de seis puntas en anverso, y de ocho en reverso, como inicio de leyendas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 231
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. tipo 271, falta var) (Seb. 547 var) (López falta var). 1,29 g. Variante de puntuación. MBC-/MBC.