Auction 323 – On-line auction
Auction 323 – On-line auction
Date: 2019-01-23
# Items: 1034
Total starting: 79509
All items (1034)
Monedas romanas / Roman coins (122)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (44)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (41)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (205)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (99)
Monedas extranjeras / World coins (150)
Medallas / Medals (34)
Lotes de conjunto / Lots (38)
Billetes / Bank notes (206)
Bibliografía numismática / Coin books (15)
Monedas medievales / Medieval coins (63)
Monedas griegas / Greek coins (16)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1522
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). 24,79 g. Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1523
1871*1873. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 9). 24,61 g. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1524
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 10). 24,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1525
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 12). 24,84 g. Golpe en el canto. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1526
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 6). 28,08 g. 80 perlas en anverso y 85 en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1527
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). 24,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1528
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 29). 24,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1529
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 37). 24,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1530
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 40). 24,74 g. Pequeñas rayitas en anverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1531
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 24,94 g. Leves rayitas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1532
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). 24,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1533
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 19). 25,05 g. Tipo "bucles". Leves golpecitos. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1534
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). 24,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1535
1893*1893. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 22). 24,86 g. Limpiada. Rayitas. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1536
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 23). 24,94 g. Limpiada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1537
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 25,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1538
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 24,69 g. Leves marquitas. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1539
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,89 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1540
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (Cal. 82). 24,65 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1541
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). 25,01 g. Golpecito en canto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1542
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). 24,80 g. MBC+.
23
24
25
26
27
28
29
49
50