Auction 323 – On-line auction
Auction 323 – On-line auction
Date: 2019-01-23
# Items: 1034
Total starting: 79509
All items (1034)
Monedas romanas / Roman coins (122)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (44)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (41)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (205)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (99)
Monedas extranjeras / World coins (150)
Medallas / Medals (34)
Lotes de conjunto / Lots (38)
Billetes / Bank notes (206)
Bibliografía numismática / Coin books (15)
Monedas medievales / Medieval coins (63)
Monedas griegas / Greek coins (16)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1501
1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (Cal. 63). 2,50 g. Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1502
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (Cal. 64). 2,52 g. Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1503
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 98) (Basso 64 var). 2,35 g. El 5 de la fecha muy separado. Rayitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1504
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 15). 4,91 g. ESPAÑA. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1505
1870*1873. I República. DEM. 1 peseta. (Cal. 17). 4,84 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1506
1870*1873. Gobierno Provisional. DEM. 1 peseta. (Cal. 17). 5 g. Leves rayitas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1507
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 1 peseta. (Cal. 54). 5,01 g. Leves marquitas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1508
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 56). 4,88 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1509
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 57). 5 g. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1510
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 62). 4,90 g. Bonita pátina. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1511
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (Cal. 38). 5,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1512
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (Cal. 39). 4,95 g. Bonita pátina. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1513
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 5,04 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1514
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). 5 g. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1515
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). 4,90 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1516
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 50). 5 g. Atractiva. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1517
1880. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 87). 5 g. Rara. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1518
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 51). 10 g. Golpecito en canto. Bella. Ex Áureo 16/12/2004, nº 1440. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1519
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). 10,01 g. Leves golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1520
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). 10 g. Rayitas y golpecitos. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1521
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 10 g. EBC+.
22
23
24
25
26
27
28
49
50