Auction 323 – On-line auction

Date: 2019-01-23

# Items: 1034

Total starting: 79509

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1989
Mora de Rubielos (Teruel). 25 y 50 céntimos. (KG. 511). 2 cartones. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1990
501 batallón-28 división-126 brigada mixta. 1 peseta. (KG. 845). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1991
Lote de 46 discos con sello pegado de distintos valores, junto con librito explicativo. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1992
Lote de 11 billetes de la Guerra Civil. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1993
Lote de 47 billetes de la Guerra Civil. A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1994
Cuba. Banco de Desarrollo Económico y Social. 10, 20, 40, 100 y 200 pesos. Serie de 5 bonos de Independencia Económica. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1995
Francia. Lote de 5 asignados. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1996
(1981-1988). Gran Bretaña. Banco de Inglaterra. 50 libras. (Pick 381a). Certificado por la PCGS como 58 Choice About New. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1997
Lote de 9 billetes, siete españoles. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1998
Lote de 17 billetes de diferentes países, algunos españoles. A examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1999
Lote de 72 billetes de diversos países. A examinar. BC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 2000
CÜNEYT ÖLÇER, Y. MÜHENDIS: "Sultan Mahmud II Zamaninda Darp Edilen Osmanli Madeni Paralari". Istambul 1970.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 2001
De GUADÁN, Antonio Mª.: "Las monedas de Gades". Madrid 1963.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 2002
FULD, George & Melvin: "A guide to Civil War Store Card Tokens". USA 1962.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 2003
GOULD, Maurice M. & HIGGIE, Lincoln W.: "The Money of Puerto Rico". USA 1962.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 2004
MALUQUER DE MOTES, J.: "La Colección Arqueológica "Víctor Català". 1-Monedas ampuritanas, massaliotas e ibéricas halladas en Ampurias". Barcelona 1969.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 2005
MALUQUER DE MOTES, J. y OLIVA, M.: "Hallazgo de dracmas y divisores ampuritanos en las exavaciones de Ullastret". Barcelona 1965.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 2006
RODRÍGUEZ LORENTE, Juan J.: "Numismática de la Murcia musulmana". Madrid 1984.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 2007
RUIZ TRAPERO, María: "Las acuñaciones Hispano-romanas de Calagurris". Barcelona 1968.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 2008
SEABY, H. A.: "Roman Silver Coins". Volumen I. London, 1978.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 2009
SEABY, H. A.: "Roman Silver Coins". Volumen II. London, 1979.