Auction 323 – On-line auction

Date: 2019-01-23

# Items: 1034

Total starting: 79509

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1968
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11a) (Ed. 485a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Pareja correlativa, serie 2L. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1969
2002. 5 euros. (Ed. EU1) (Ed. 486). Arquitectura clásica. Firma Duisenberg. 2 billetes, serie V y numeraciones similares: V00078891502/11. Plancha M001. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1970
2002. 10 euros. (Ed. EU2) (Ed. 487). Arquitectura románica. Firma Duisenberg. Pareja correlativa, serie V. Plancha M002. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1971
2002. 5 y 20 euros. (Ed. EU1 y EU3) (Ed. 486 y 488). Arquitectura clásica y gótica. Firma Duisenberg. 2 billetes con la misma serie V y misma numeración muy baja: V00000008032. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1972
2002. 20 euros. (Ed. EU3) (Ed. 488). Arquitectura gótica. Firma Duisenberg. Serie V01784738893. Plancha M002. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1973
2002. 50 euros. (Ed. EU4) (Ed. 489). Arquitectura renacentista. Firma Duisenberg. Serie V02485135759. Plancha M001. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1974
2002. 100 euros. (Ed. EU5) (Ed. 490). Arquitectura barroca y rococó. Firma Duisenberg. Serie V00050221768. Plancha M001. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1975
Lote de 8 billetes españoles. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1976
Lote de 64 billetes españoles, casi todos distintos, y 6 cartones con sellos pegados. A examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1977
El Banco Español de la Isla de Cuba. 5, 50 centavos, 1, 5 (dos) y 10 pesos (tres). Ocho billetes. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1978
Aigüestoses del Llobregat. Departament d'Assistència Social. 1 peseta. (T. 55). Cartón redondo. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1979
Igualada. Cooperativa Unió de Cooperadors. 2 pesetas (dos). Pareja correlativa, serie A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1980
Martorelles de Baix. 1 peseta. (T. 1656). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1981
Montcortès. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1741 y 1742). Lote de 4 cartones. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1982
Planes de Montsià. Consell Municipal. 50 céntimos. (T. 2163b). Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1983
Premià. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2309c, 2310, 2311a y 2312d). 4 billetes, todos los de la localidad. A examinar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1984
Ribes del Penedès. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2442 (dos), 2443 y 2444 (dos)). 5 billetes, todos los de la localidad. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1985
Torredembarra. Societat Cooperativa "La Marítima". 2 pesetas. (AL. 2553). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1986
Vilaller. 25 y 50 céntimos. (T. 3236 y 3238). Lote de 2 billetes. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1987
Arán (Huesca). 2 pesetas. (KG. 104) (T. 52). Pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1988
1937. Andújar (Jaén). Industria y comercio. 25 céntimos. (KG. 100). MBC.