Auction 327 – Floor auction

Fecha: 2019-03-14

# Objetos: 627

Total salida: 290378

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1593
Granada del Penedès, la. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (T. 1330, 1335 y 1338). 3 cartones. Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1594
Guardiola del Penedès. 5 y 10 céntimos. (T. 1384a y 1385). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1595
Moja. Comestibles de M. Torrellas. 5 céntimos. (AL. falta). 2 cartones, con y sin tampón. Raros. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1596
Monjos del Penedès, els. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1755 y 1757). 2 billetes. Raros. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1597
Monjos del Penedès, els. Sindicat Agrícola "La Falç". 10 céntimos. (T. falta, sólo cita el valor de 5 céntimos). Cartón. Extraordinariamente raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1598
Monjos del Penedès, els. Lletería de Joan Casas. 5 y 10 céntimos. (AL. falta). 2 cartones, uno con la firma del propietario. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1599
Sesgarrigues del Penedès. Sindicat Agrícola Cooperatiu. 5 céntimos. (T. 2735). Cartón. Extraordinariamente raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1600
Valls. Cooperativa Obrera de Consum "Vallenca". 5 céntimos. (AL. falta, cita sólo el valor de 15 céntimos). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1601
Vilafranca del Penedès. Cooperativa Confederal C.N.T. 5 (dos), 10, 25 céntimos y 1 peseta. (AL. 2369, 2370, 2371, 2373 y 2374. 5 cartones. Conjunto muy raro. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1602
Vilafranca del Penedès. Cooperativa Vilafranquina de Flequers. 5 y 10 céntimos. (AL. 2375 y 2376). 2 cartones, serie completa. Escasos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1603
Vilafranca del Penedès. Tonel·leria Mecànica. 5 céntimos. (AL. 2377). Cartón. Manchita. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1604
Vilafranca del Penedès. Associació d'Hotelers i similars. 5 y 20 céntimos. (AL. 2379 y 2380). 2 cartones, serie completa. Escasos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1605
Vilafranca del Penedès. Mutualitat Germanor. 10 y 25 céntimos. (AL. 2384 y 2385). 2 billetes, nº 26 y 151. Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1606
Vilafranca del Penedès. Consell Municipal. Departament de Proveiments. 20 céntimos. (AL. falta). Manchitas y pequeña rotura. Muy raro. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1607
Vilafranca del Penedès. Ateneu Obrer. Societat Coral. 5 y 10 céntimos. (AL. falta). 2 cartones. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1608
Vilafranca del Penedès. Ramón Martí. Vinos. 10 céntimos. (AL. falta). Cartón nº 26. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1609
Vilanova i la Geltrú. Indústries Pesqueres. 5 céntimos. (AL. falta). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1610
Conjunto de 196 billetes catalanes. A examinar. BC-/MBC+.