Auction 327 – Floor auction

Fecha: 2019-03-14

# Objetos: 627

Total salida: 290378

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1572
1878. Alfonso XII. Madrid. Boda con María de las Mercedes. (V. 476) (V.Q. 14394). 236 g. Ø71 mm. Bronce. Grabador: G. Sellán. Golpecitos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1573
1879. Alfonso XII. Madrid. Boda con María Cristina. (V. 487) (V.Q. 14400). 230 g. Ø71 mm. Bronce. Grabador: G. Sellán. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1574
1894. Visita de María Cristina a la FNMT. (V. 565). 69,75 g. Ø50 mm. ¿Latón?. Grabador: B. Maura. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1575
1873. Carlos VII, Pretendiente. Montejurra. (Pérez Guerra 1040a). 17,30 g. Bronce. Con corona solidaria y anilla en forma de láurea. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1576
1874. Carlos VII, Pretendiente. Medalla de distinción de Somorrostro. (Pérez Guerra 1042a) (Calvó 333). 15,83 g. Bronce. Muy rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1577
1907. 50 pesetas. (Ed. B103) (Ed. 319). 15 de julio. Leve doblez. Escaso así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1578
1907. 100 pesetas. (Ed. B104) (Ed. 320). 15 de julio. Leve doblez. Escaso así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1579
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1580
1937. 5 pesetas. (Ed. D25a) (Ed. 424a). 18 de julio. Serie C. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1581
1979. 500 pesetas. (Ed. E2) (Ed. 476). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Sin serie nº 0000044. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1582
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3) (Ed 477). 23 de octubre, Pérez Galdós. Sin serie nº 0000044. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1583
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4) (Ed. 478). 23 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie nº 0000044. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1584
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5) (Ed. 479). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Sin serie nº 0000044. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1585
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5) (Ed. 479). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Pareja correlativa. Sin serie nº 0001503 y 0001504. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1586
1980. 200 pesetas. (Ed. E6) (Ed. 480). 16 de septiembre, Clarín. Sin serie nº 0000044. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1587
1992. 1000, 2000 (dos), 5000 y 10000 pesetas. (Ed. falta) (Ed. pág. 184). 12 de octubre. Lote de 5 billetes con la misma numeración: 004006. Conjunto raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1588
Amposta 50 céntimos y 1 peseta. (T. 211 var y 212 var). 22 x 38 cm aprox. Conjunto de los dos dibujos originales a pluma y tinta china sobre negra, sobre papel de barba con marca de agua de la firma Munné. Firmados por AR i RM. Enmarcados. Únicos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1589
Avinyonet del Penedès. Queviures i Tocineria Magí Surià. 5 céntimos. (AL. falta). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1590
Cabanyes, les. Sindicat Agrícola. 5 y 10 céntimos. (T. 640 y 641). Lote de 2 cartones, serie completa. Extraordinariamente raros. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1591
Copons. Centre Republicà. 10 céntimos. (AL. falta). Cartón nº 074. manchitas. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1592
Galera del Pla, la. 50 céntimos. (T. 1249a). Cartón. Muy raro. BC.