Auction 331 – On-line auction

Date: 2019-05-22

# Items: 1273

Total starting: 80579

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2221
Xerta. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3382b y 3383c). 2 cartones. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2222
Lote de 6 billetes catalanes. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2223
Alicante. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 78) (T. 163 a 165). 3 billetes. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2224
Almoradí (Alicante). 50 céntimos. (KG. 91) (T. 186). Roturas. Raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2225
Callosa de Segura (Alicante). El Sindicato del Arte textil. 1 peseta. (KG. 213) (T. 468). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2226
Floreal del Raspeig (Alicante). 25 y 50 céntimos. (KG. falta) (T. falta). Serie de 2 billetes. Raros. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2227
Villena (Alicante). Comisión de Abastecimiento. 50 céntimos. (KG. 825) (T. 1531). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2228
Alcalá de Chivert (Castellón). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 42) (T. 62 y 63). Cartón. Textos sobrescritos a lápiz en la época. Ex Colección Montoliu 26/04/2018, nº 881. Raro. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2229
Criptana (Ciudad Real). 50 céntimos. (KG. 297a). Ex Colección Ramón de Santillán 17/11/2010, nº 807. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2230
Villanueva de Córdoba (Córdoba). 25 céntimos. (KG. 805). Cartón. Tenues manchitas. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2231
Arén (Huesca). 2 pesetas. (KG. 104) (T. 52). 2 cartones, pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2232
Arén (Huesca). 2 pesetas. (KG. 104) (T. 52). 3 cartones. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2233
Los Alcázares (Murcia). La Caja Municipal. 50 céntimos. (C. 22) (KG. 50). Roturas. Raro. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2234
Lorca (Murcia). 25 céntimos. Lote de 330 billetes sin cortar, en bloques de 30. Restos de imprenta. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2235
Totana (Murcia). 25 céntimos. Lote de 304 billetes sin cortar, en bloques de cuatro. Restos de imprenta. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2236
Totana (Murcia). 50 céntimos. Lote de 300 billetes sin cortar, en bloques de cuatro. Restos de imprenta. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2237
Totana (Murcia). 1 peseta. Lote de 300 billetes sin cortar, en bloques de cuatro. Restos de imprenta. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2238
Totana (Murcia). 2 pesetas. Lote de 300 billetes sin cortar, en bloques de cuatro. Restos de imprenta. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2239
Castelserás (Teruel). 1 peseta. (KG. 260) (T. 148). Nº 20. Roto y pegado en la época. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2240
Castelserás (Teruel). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 260) (T. 148 y 149). Serie de 2 billetes. Roturas. Raros. (BC-/BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2241
Castelserás (Teruel). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 260) (T. 148 y 149). Serie de 2 billetes. Raros. BC+/MBC-.