Auction 331 – On-line auction

Date: 2019-05-22

# Items: 1273

Total starting: 80579

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2200
Vallflorida. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3075a, 3076 y 3080). 3 billetes, una serie completa. Escasos. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2201
Vallfogona de Balaguer. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3081a y 3082a). 2 billetes, serie completa. Raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2202
Vallgorguina. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3092 a 3094). 3 billetes, todos los de la localidad, el de peseta nº 10. Raros. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2203
Vandellòs. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3119 y 3124). 2 cartones. Raros. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2204
Vidreres. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 3159, 3160, 3161a, 3162 y 3163). 6 billetes, todos los de la localidad, una peseta nº 00061, uno roto y pegado en la época. Conjunto escaso. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2205
Viladecans. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3200 a 3202). 3 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2206
Viladecavalls. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3203a y 3204a). 2 cartones, todos los de la localidad. Escasos y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2207
Vilafranca del Penedès. Cooperativa Vilafranquina de Flequers. 5 céntimos. (AL. 2375). Cartón. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2208
Vilafranca del Penedès. Associació d'Hostelers Cafeters. 5 y 20 céntimos. (AL. 2379 y 2380). 2 cartones, serie completa. Escasos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2209
Vilajuiga. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3224 a 3226). 3 billetes, serie completa. Raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2210
Vilaller. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 3233, 3236 y 3237 var). 3 billetes, uno roto y pegado en la época. Raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2211
Vilallonga del Camp. 1 peseta (dos). (T. 3243 y 3244). 2 billetes. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2212
Vilallonga de Ter. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3250 y 3251). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2213
Vilanova de Bellpuig. 10, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3265, 3267 y 3269). 3 cartones. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2214
Vilanova de Sau. 1 peseta (dos). (T. 3297 y 3297a). 2 cartones, única emisión de la localidad. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2215
Vila-Sana. 50 céntimos. (T. 3324f). Raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2216
Vilatorta. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3339 y 3340a). 2 cartones, todos los de la localidad. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2217
Viloví d'Onyar. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3366 y 3367). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2218
Vimbodí. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3368 a 3370). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2219
Vinebre. 1 peseta. (T. 3375c). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2220
Vinebre. 25 céntimos. (T. 3376c). Cartón. Raro. EBC.