Auction 331 – On-line auction

Date: 2019-05-22

# Items: 1273

Total starting: 80579

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2158
Puigcerdà. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2336a, 2336c, 2337a, 2337b y 2338). 5 billetes, una serie completa. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2159
Puigverd d'Agramunt. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2355 y 2356). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2160
Puigverd de Lleida. 50 céntimos. (T. 2361). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2161
Rajadell. 25 céntimos. (T. 2373a). Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2162
Rasquera. 25 céntimos. (T. 2387). Cartón nº 74. Manchitas. Raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2163
Rellinars. 25 y 50 céntimos. (T. 2394 y 2395). 2 billetes. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2164
Reus. Sales Óptico. 15 céntimos. Sello pegado a un cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2165
Riba, la. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 2420 a 2423, 2423b, 2424 y 2425). 7 billetes, todos los de la localidad. Conjunto raro. BC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2166
Riba-Roja d'Ebre. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2431 a 2433). 3 billetes, serie completa. Escasos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2167
Ribera de Cardós. 1 peseta. (T. 2434b). Único cartón de la localidad. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2168
Ribes de Freser. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2436, 2437a, 2438a y 2439b). 4 billetes, uno roto y pegado en la época, una serie completa. Raros. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2169
Riells del Fai. 50 céntimos. (T. 2446b). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2170
Riudarenes. 1 peseta. (T. 2480). Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2171
Riudebitlles. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 2488 a 2491). 4 billetes, una serie completa. Escasos. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2172
Rocafort de Vallbona. 50 céntimos. (T. 2518b). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2173
Rocallaura. 50 céntimos. (T. 2522). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2174
Roda de Berà. 1 peseta. (T. 2524d var). Cartón nº 197. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2175
Roquetes. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2540, 2545, 2546 y 2547 (dos)). 4 billetes y un cartón, una serie completa. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2176
Rourell, el. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2564 y 2565). 2 billetes, todos los de la localidad. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2177
Sadurní d'Anoia. 10 céntimos. (T. 2584). Cartón con la cifra y algunas letras resaltadas posteriormente. Raro. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2178
Sadurní d'Anoia. 5, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2578, 2580, 2581a, 2582b, 2583b y 2585). 5 billetes y un cartón, una serie completa. BC/MBC-.