Auction 331 – On-line auction

Date: 2019-05-22

# Items: 1273

Total starting: 80579

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2116
Montblanc. 5 (dos), 10, 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 1765 a 1767, 1768 (dos), 1769 a 1771, 1771a y 1772). 7 billetes y 3 cartones, tres series completas. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2117
Montbrió del Camp. 25 céntimos. (T. 1786). Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2118
Montferri. 50 céntimos. (T. 1808). Nº 505. Raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2119
Montmany. 25 (dos), 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (dos). (T. 1817, 1818a, 1819c, 1820, 1820b, 1820c, 1821 y 1821a). 8 billetes, uno de 25 céntimos nº 056, dos series completas. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2120
Montornés. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1827, 1827b y 1828). 3 cartones, una serie completa. Escasos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2121
Mont-ral. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1829b, 1830, 1830b y 1831a). 4 billetes, una serie completa, uno de 50 céntimos nº 56. Escasos. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2122
Mont-ros. 1 peseta. (T. 1843). Cartón nº 135. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2123
Navata. 25 céntimos. (T. 1899). Cartón. Raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2124
Nulles. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1908 y 1909). 2 billetes, serie completa, el de peseta nº 78. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2125
Oliana. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1935 a 1939). 5 billetes, todos los de la localidad. Conjunto raro. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2126
Olost de Lluçanès. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1944a y 1945c). 2 cartones, serie completa. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2127
Omellons, els. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1962 y 1963). 2 cartones. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2128
Organyà. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1971 a 1973). 3 billetes, serie completa. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2129
Os de Balaguer. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1977b y 1980 a 1983). 4 billetes y un cartón, una serie completa. Conjunto raro. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2130
Osor. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1985 var y 1986 a 1988). 4 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2131
Palafolls. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1993 y 1994). 2 billetes, serie completa. Escasos. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2132
Palau Sacosta. 1 peseta. (T. 2019). Único billete de la localidad nº 0149. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2133
Pallejà. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 2035c, 2036b y 2037b). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2134
Pau. 25 y 50 céntimos. (T. 2073 y 2074). 2 billetes, el de 50 céntimos nº 185. Muy raros. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2135
Pau de Sert. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2075, 2075a y 2076). Tres billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2136
Paüls dels Ports. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2077b, 2078a y 2079b). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. EBC-/EBC.