Auction 333 – On-line auction
Auction 333 – On-line auction
Date: 2019-07-03
# Items: 1141
Total starting: 73009
All items (1141)
Monedas romanas / Roman coins (94)
Monedas griegas / Greek coins (9)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (25)
Monedas medievales / Medieval coins (77)
Monarquía española / Spanish Monarchy (292)
Monedas extranjeras / World coins (258)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (73)
Medallas / Medals (21)
Lotes de conjunto / Lots (46)
Billetes / Bank notes (227)
Bibliografía numismática / Coin books (4)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (15)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1915
Lote formado por 8 pesas para monedas, varias épocas y países, entre 2,75 g y 26,62 g, cuatro de ellas con escudete de Barcelona o de Catalunya. Imprescindible examinar. BC/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1916
1791. Castellterçol. Precinto o plomo de saca. 13,56 g. Escaso. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1917
Igualada. Precinto o plomo de saca. 7,83 g. Escaso. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1918
Lleida. Precinto o plomo de saca. 3,30 g. Escaso. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1919
Prades. Precinto o plomo de saca. (A.N. 27, pág. 99, como bolla). 6,92 g. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1920
Verdú. Precinto o plomo de saca. 14,97 g. Escaso. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1921
Prensa para producir improntas de monedas. Sistema de torno. 10 x 5 cm de base, 13 cm de altura. Cromado parcialmente faltado..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1922
1835. Tesoro Real. 16 pesos duros. (Ed. 19) (Filabo 1CR). Enero. Sello en seco. EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1923
18(...). Aramburu Hermanos. Cádiz. 500 reales de vellón. Con matriz. Ex Colección Samuel Prades Montoliu. EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1924
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a) (Ed. 313a). 30 de junio. Serie A. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1925
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a) (Ed. 315a). 24 de septiembre. Serie A. Tampón FILS DE (...) en reverso. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1926
1907. 50 pesetas. (Ed. B103) (Ed. 319). 15 de julio. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1927
1925. 100 pesetas. (Ed. B107) (Ed. 323). 1 de julio, Felipe II. Sin serie y sin sello en seco. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1928
1926. 25 pesetas. (Ed. B109d) (Ed. 325a). 12 de octubre, San Francisco Javier. 2 billetes, series A y B. MBC+/EBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1929
1927. 500 pesetas. (Ed. 327) (Ed. B111). 24 de julio, Isabel la Católica. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1930
1928. 25 pesetas. (Ed. B112) (Ed. 328). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Sin serie. Leve doblez. EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1931
1928. 50 pesetas. (Ed. B113) (Ed. 329). 15 de agosto, Velázquez. Sin serie. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1932
1927. 50 pesetas. 17 de mayo, Alfonso XIII. 2 billetes, uno con sello tampón violeta en vertical de la REPÚBLICA ESPAÑOLA. BC/BC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1933
1925. 100 pesetas. (Ed. C1) (Ed. 350). 1 de julio, Felipe II. 4 billetes correlativos, serie F. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1934
1925. 1000 pesetas. (Ed. C2) (Ed. 351). 1 de julio, Carlos I. EBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1935
1927. 500 pesetas. (Ed. C3) (Ed. 352). 24 de julio, Isabel la Católica. MBC+..
41
42
43
44
45
46
47
54
55