Auction 333 – On-line auction

Date: 2019-07-03

# Items: 1141

Total starting: 73009

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1893
1981. Cuba. Instituto Nacional de Turismo. 25 y 50 centavos. (Kr. 417 y 420). Acuñaciones para visitantes. Lote de 2 monedas. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1894
1933 y 1935. Cuba. 1 peso. Lote de 2 monedas. MBC+/EBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1895
Estados Unidos. Lote formado por 1 dime y 1/4 dólar. Total 2 monedas. A examinar. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1896
Francia. Lote de 2 monedas: 50 céntimos 1903 y 1 franco 1911. EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1898
Francia. Lote de 2 monedas: 1 token de Moneron Fréres y 2 francos 1916. BC/EBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1899
1830 y 1831. Grecia. 10 lepta. Lote de 2 monedas. Raras. BC-/MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1900
Indochina francesa. 1 centavo (tres) y 1 piastra (tres). Lote de 6 monedas. A examinar. BC/MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1901
1789. Carlos IV. Madrid. Medalla de Proclamación. Módulo 1/2 real. (Ha. 66) (V. 691) (V.Q. 13120). 1,36 g. Ø 15 mm. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1902
1789. Carlos IV. Madrid. Medalla de Proclamación. Módulo 1 real. (Ha. 65) (V. 88) (V.Q. 13120). 2,84 g. Ø 20 mm. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1903
1789. Carlos IV. Madrid. Medalla de Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 64) (V.87) (V.Q. 13119). 5,92 g. Ø 26 mm. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1904
1789. Carlos IV. Sanlúcar de Barrameda. Medalla de Proclamació. (Ha. 91) (V. 96) (V.Q. 13142). 10,59 g. Ø 31 mm. Bronce. Golpecitos. (MBC-)..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1905
1789. Carlos IV. Sevilla. Medalla de Proclamación. (Ha. 95) (V. 98) (V.Q. 13147). 26,55 g. Ø 35 mm. Plata. Grabador: Gordillo. Estuvo en un aro. Escasa. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1906
1808. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. Medalla de Proclamación. Módulo 8 reales. (Ha. 79) (V. 260) (V.Q. 13333). 27,60 g. Ø 41 mm. Perforación. (BC+)..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1907
1843. Isabel II. Ferrol. Mayoría de edad. Medalla. (Ha. 7) (V. 784) (V.Q. 13415). 8,21 g. Ø 26 mm. Bronce dorado. Golpecitos. (MBC-)..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1908
1862. Isabel II. Jerez de la Frontera. Visita a la ciudad. Medalla. (V. 431) (V.Q. 14358 var, por metal). 5,43 g. Ø 23 mm. Bronce Golpecito. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1909
(1945). Austria. Elisabeth Kaiserin. 2,90 g. Ø 20 mm. Oro. Proof..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1910
1879. Croacia. Centenario de la concesión de un estatus portuario especial a la ciudad de Rijeka dentro del reino de Hungría, como "Corpus Separatum". Medalla. 74,17 g. Ø 60 mm. Bronce. Grabador: Schwerdtner. Bella. EBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1911
1809. Francia. Reunión París-Roma. 32,51 g. Ø 41 mm. Bronce. Grabadores: F. Andrieu y Depaulis. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1912
1970. Francia. Charles de Gaulle (1890-1970). 3,74 g. Ø 21 mm. Oro. Proof..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1913
Suiza. Dedicada a F. Schubert. 5,45 g. Ø 21 mm. Oro. EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1914
Lote de 1 ficha de casino, 1 chapa del "Liceo Europa" y 1 "vale por 1/2 ración". BC/MBC..