1789. Carlos IV. Sevilla. Medalla de Proclamación. (Ha. 95) (V. 98) (V.Q. 13147). 26,55 g. Ø 35 mm. Plata. Grabador: Gordillo. Estuvo en un aro. Escasa. MBC-..
1808. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. Medalla de Proclamación. Módulo 8 reales. (Ha. 79) (V. 260) (V.Q. 13333). 27,60 g. Ø 41 mm. Perforación. (BC+)..
1879. Croacia. Centenario de la concesión de un estatus portuario especial a la ciudad de Rijeka dentro del reino de Hungría, como "Corpus Separatum". Medalla. 74,17 g. Ø 60 mm. Bronce. Grabador: Schwerdtner. Bella. EBC+..