Auction 335 – On-line auction

Date: 2019-09-19

# Items: 2848

Total starting: 280046

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1955
1791. Francia. Luis XVI. (A) París. 1 sol. (Kr. 578.1). 12,27 g. CU. Buen ejemplar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1956
1791. Francia. Luis XVI. A (París). 1/2 ecu. (Ke. 562.1). 14,25 g. AG. Escasa. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1957
L'AN 13 (1804-1805). Francia. Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 662.1). 24,55 g. AG. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1958
1810. Francia. Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 694.1). 24,67 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1959
1811. Francia. Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 694.1). 24,51 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1960
1811. Francia. Napoleón. B (Rouen). 5 francos. (Kr. 694.2). 24,62 g. AG. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1961
1811. Francia. Napoleón. D (Lyon). 5 francos. (Kr. 694.5). 24,56 g. AG. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1962
1811. Francia. Napoleón. L (Bayona). 5 francos. (Kr. 694.9). 24,49 g. AG. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1963
1812. Francia. Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 694.1). 24,89 g. AG. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1964
1813. Francia. Napoleón. L (Bayona). 5 francos. (Kr. 694.9). 24,53 g. AG. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1965
1825. Francia. Carlos X. M (Toulouse). 5 francos. (Kr. 720.9). 24,55 g. AG. Golpes. Limpiada. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1966
1847. Francia. Luis Felipe I. A (París). 2 francos. (Kr. 743.1). 9,78 g. AG. Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1967
1850. Francia. II República. A (París). 20 céntimos. (Kr. 758.1). 1 g. AG. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1968
1852. Francia. Luis Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 773.1). 24,86 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1969
1864. Francia. Napoleón III. A (París). 10 céntimos. (Kr. 798.1). 10 g. CU. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1970
1897. Francia. III República. (A) París. 5 céntimos. (Kr. 821.1). 5 g. Bronce. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1971
1890. Francia. III República. (A) París. 10 céntimos. (Kr. 815.1). 10 g. Bronce. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1972
1970. Francia. 10 francos. (Kr. 932). 25 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1973
1989 a 1991. Francia. 100 francos. XVI Juegos Olímpicos de Invierno - Albertville'92. Estuche oficial con 9 monedas, a falta de una. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1974
1990. Francia. 100 francos / 15 ecus (AG) y 500 francos / 70 ecus (dos, AU y platino). (Kr. 989, 990 y 990a) (Fr. 622 y 622a). AG - 22,24 g. AU - 16,96 g. Platino - 20 g. Carlomagno. 3 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1975
1991. Francia. 100 francos / 15 ecus (AG) y 500 francos / 70 ecus (AU). (Kr. 1002 y 1003) (Fr. 623). AG - 22,21 g. AU - 16,96 g. Descartes. 2 monedas. Proof.