Auction 335 – On-line auction

Date: 2019-09-19

# Items: 2848

Total starting: 280046

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1913
1643. Francia. Luis XIII. (A) París. Doble tornés. (Kr. falta?) (Droulers 228). 3,18 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1914
1643. Francia. Luis XIII. Taller especial del eje Sud-Loire - Rhône. Doble tornés. (Kr. falta?) (Droulers 228, grupe B, varieté B2). 1,9 g. CU. Un punto debajo del busto como marca de ceca. Manchitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1915
1636. Francia. Luis XIII. Stenay? Doble Lorrain. (Kr. 87) (Droulers 248-252). 1,79 g. CU. Estrella de cinco puntas detrás de la fecha. Sin orla en anverso y reverso. Punzonada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1916
1649. Francia. Luis XIV. (A) París. 1 dinero Tornés. (Kr. 167). 1,27 g. CU. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1917
1652. Francia. Carlos II de Gonzaga. Arches- Charleville (Ardennes). 1 dinero tornés. (P.A. 6193). 1,05 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1918
1708. Francia. Luis XIV. BB (Strasbourg). 2 dineros. (Kr. 309). 1,76 g. CU. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1919
1697. Francia. Luis XIV. BB (Strasbourg). 4 dineros. (Kr. 310). 3,93 g. CU. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1920
1694. Francia. Luis XIV. Tours? 15 deniers. (Kr. 287.2?). 1,74 g. Contramarca: flor de lis. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1921
1656. Francia. Luis XIV. (A) Paris. 1 Liard. (Kr. 192.1). 3,79 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1922
1656. Francia. Luis XIV. B (Rouen). 1 Liard. (Kr. 192.2). 3,42 g. CU. Golpecitos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1923
1656. Francia. Luis XIV. (D) Lyon. 1 Liard. (Kr. 192.5). 3,57 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1924
1696. Francia. Luis XIV. (I) Limoges. 1 Liard. (Kr. falta). 3.63 g. CU. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1925
1696. Francia. Luis XIV. (K) Bordeaux. 1 Liard. (Kr. 284.8). 3,88 g. CU. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1926
1697. Francia. Luis XIV. (M) Toulouse. 1 Liard. (Kr. 284.10). 3,81 g. CU. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1927
1698. Francia. Luis XIV. (K) Bordeaux. 1 Liard. (Kr. 284.8). 3,80 g. CU. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1928
1698. Francia. Luis XIV. (P) Dijon. 1 Liard. (Kr. 284.13). 3,41 g. CU. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1929
1692. Francia. Luis XIV. K (Bordeaux). 4 sols. (Kr. 281.7). 1,34 g. AG. Manchitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1930
1662. Francia. Luis XIV. A (París). 1/12 ecu. (Kr. 199.1). 2,21 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1931
1666. Francia. Anna Maria Luisa de Orleans. Dombes. 1/12 ecu. (Boudeau 1099) (Cammarano 65) 1,64 g. AG. Rayitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1932
1710. Francia. Luis XIV. N (Montpeller). 1/10 ecu. (Kr. 379.12). 2,88 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1933
1711. Francia. Luis XIV. D (Lyon). 1/4 ecu. (Kr. 380.4). 7,54 g. AG. Escasa. MBC-/MBC.