Auction 335 – On-line auction

Date: 2019-09-19

# Items: 2848

Total starting: 280046

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1682
1831. Alemania. Prusia. Federico Guillermo III. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 419). 21,60 g. AG. Dos punzonadas en anverso. Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1683
1859. Alemania. Prusia. Federico Guillermo IV. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 471). 18,45 g. AG. Resto de soldadura en borde. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1684
1861. Alemania. Prusia. Guillermo I de Alemania y Prusia, y Augusta de Sajonia. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 488). 18,38 g. AG. Coronación. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1685
1861. Alemania. Prusia. Guillermo I de Alemania y Prusia, y Augusta de Sajonia. 1 taler. (Kr. 488). 18,45 g. AG. Coronación. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1686
1875. Alemania. Prusia. Guillermo. B (Hannover). 5 marcos. (Kr. 503). 27 g. AG. Rayitas y golpecitos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1687
1876. Alemania. Prusia. Guillermo. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 503). 27,39 g. AG. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1688
1876. Alemania. Prusia. Guillermo. B (Hannover). 5 marcos. (Kr. 503). 27,19 g. Raya. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1689
1876. Alemania. Prusia. Guillermo. C (Frankfurt). 5 marcos. (Kr. 503). 27,28 g. AG. Golpecitos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1690
s/d (1888). Alemania. Prusia. Federico III. Medalla. 18,87 g. 39 mm. Latón. 99 días de reinado. Restos de soldadura en reverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1691
1913. Alemania. Prusia. Guillermo II. Berlín. 3 marcos. (Kr. 534). 16,63 g. AG. I Centenario de la derrota de Napoleón. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1692
1899. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 523). 27,26 g. AG. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1693
1901. Alemania. Prusia. Guillermo II. 5 marcos. (Kr. 526). 27,19 g. AG. 200 años de reinado. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1694
1901. Alemania. Prusia. Guillermo II. Berlín. 5 marcos. (Kr. 526). 27,70 g. AG. 1701-1901. 200 años de reinado. Limpiada. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1695
1902. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 523). 27,53 g. AG. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1696
1903. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 523). 27,61 g. AG. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1697
1904. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 523). 27,64 g. AG. Limpiada. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1698
1907. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 523). 27,69 g. AG. Limpiada. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1699
1913. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 536). 27,69 g. AG. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1700
1914. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 536). 27,71 g. AG. Limpiada. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1701
1904. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 10 marcos. (Fr. 3835) (Kr. 520). 3,95 g. AU. Rayita y golpecito. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1702
1889. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 20 marcos. (Fr. 3830) (Kr. 516). 7,92 g. AU. MBC+/EBC-.