Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3572
Venezuela. 12 billetes de distintos valores y fechas. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3573
Vietnam. 11 billetes de distintos valores y fechas. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3574
s/d (1969). Yemen. República Árabe. 10 rials. (Pick 8a). Mezquita Shadhili. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3575
Yugoslavia. 23 billetes de distintos valores y fechas. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3576
Zambia. 15 billetes de distintos valores y fechas. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3577
1983. Zimbabwe. Banco de la Reserva. 20 dólares. (Pick 4c). 2 billetes, pareja correlativa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3578
Zimbabwe. 18 billetes de distintos valores y fechas. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3579
Lote de 24 billetes extranjeros. A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3580
Lote de 80 billetes de diversos países del mundo. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3581
1928. Minas del Rif. 50 pesetas. 12 de enero. Lote de 3 acciones correlativas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3582
Lote de 7 acciones, pagarés,... A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3583
AAVV.: "Los Billetes del Banco de España 1782-1974". Madrid 1974.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3584
ALMAGRO-GORBEA, Martín, ÁLVAREZ MARTÍNEZ, José Mª., BLÁZQUEZ MARTÍNEZ, José Mª. y ROVIRA SALVADOR: "El Disco de Teodosio" (Madrid, 2000).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3585
ÁLVAREZ BURGOS, Fernando: "Catálogo de la moneda medieval castellano-leonesa. Siglos XI al XV". (Madrid, 1998).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3586
ÁLVAREZ-OSSORIO, Fco.: "Catálogo de las Medallas de los siglos XV y XVI conservadas en el Museo Arqueológico Nacional". (Madrid, 1950).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3587
AMORÓS, José: "Enciclopedia Gráfica. La moneda". (Barcelona, 1931).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3588
ARSLAN, Ermanno A. (Glaux 4): "Monetazione Aurea ed Argentea dei Bretti". (Milán, 1989).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3589
BABELON, E.: "Description Historique et Chronologique des Monnaies de la République Romaine". 2 volúmenes. (Bolonia, 1963).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3590
BADIA y TORRES, A.: "Catàleg del Croats de Barcelona". (Barcelona, 1969).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3591
BALAGUER PRUNES, A. M.: "Las emisiones transicionales árabe-musulmanas de Hispania". (Barcelona 1976).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3592
BANTI, A.: "Corpus Nvmmorvm Romanorvm. Monetazione Repubblicana". 7 volúmenes: Gens Aburia a Quinctilia. (Florencia, 1980-1982).