Auction 348 - online auction

Fecha: 2020-05-26

# Objetos: 2662

Total salida: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3468
2007 Egipto. Banco Central. 200 libras. (Pick 68a). 3 de abril, Mezquita de Qani-Bay. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3469
Egipto. 34 billetes de distintos valores y fechas. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3470
1983. Escocia. Clydesdale Bank PLC (Banco Comercial). 1 libra esterlina. (Pick 211b). 5 de enero, Robert de Bruce. Pareja correlativa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3471
1982. Escocia. Clydesdale Bank PLC (Banco Comercial). 5 libras esterlinas. (Pick 212a). 29 de marzo, Robert Burns. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3472
1981. Escocia. Banco Real. 1 libra. (Pick 336a). 1 de mayo, Castillo de Edimburgo. Pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3473
1982. Escocia. Banco Real. 5 libras. (Pick 342a). 3 de mayo, Castillo de Culzean. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3474
1981. Escocia. Banco de Escocia. 1 libra. (Pick 111e). 30 de julio, W. Scott. Pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3475
1981. Escocia. Banco de Escocia. 5 libras. (Pick 112e). 27 de julio, W. Scott. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3476
2006. Escocia. Banco de Escocia. 10 libras. (Pick 120f). 1 de enero, W. Scott. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3477
Escocia. 1 (dos) y 5 libras. 3 billetes. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3478
s/d. Estados del África Occidental. Banco Central. 500 francos. (Pick 102Aj). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3479
Estados del África Occidental. 4 billetes de distintos valores y fechas. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3480
1973. Francia. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 147d). 2 de agosto, Palacio de las Tullerías-Voltaire. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3481
1973. Francia. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 147d). 2 de agosto, Palacio de las Tullerías-Voltaire. Trío correlativo. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3482
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3483
1973. Francia. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 147d). 2 de agosto, Palacio de las Tullerías-Voltaire. 2 billetes. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3484
1974. Francia. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 150a). 7 de febrero, Hector Berlioz. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3485
1974. Francia. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 150a). 7 de febrero, Hector Berlioz. Trío correlativo. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3486
1976. Francia. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 150c). 1 de julio, Hector Berlioz. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3487
1978. Francia. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 150c). 2 de marzo, Hector Berlioz. Pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3488
1981. Francia. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 151a). Claude Debussy. EBC+.