Auction 348 - online auction

Fecha: 2020-05-26

# Objetos: 2662

Total salida: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3426
Polinyà de Xúquer (València). 1 real. (KG. falta) (T. 1166 var) (RGH. 4230 var). Emisión con variante, un sólo rombo entre UGT y Poliñá. Sin numerar. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3427
Fabara (Zaragoza). 50 céntimos. (KG. 342) (T. 187). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3428
Escatrón (Zaragoza). 50 céntimos. (KG. 330). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3429
Sástago (Zaragoza). 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 692, 692a y falta). 3 billetes, el de 50 céntimos con el escudo entre columnas, no figura en KG. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3430
Subsecretaría de Aviación. Jefatura de Obras. 3ª región aérea. 10 y 25 céntimos. 2 billetes. Raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3431
Alemania. 16 billetes de distintos valores y fechas. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3432
s/d. Alemania Occidental. Fondos Federales. 1 marco alemán. (Pick 28). Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3433
1970. Alemania Occidental. Banco Federal Alemán. 20 marcos alemanes. (Pick 32a). 2 de enero, Elsbeth Tucher. Una esquina doblada. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3434
1977. Alemania Occidental. Banco Federal Alemán. 20 marcos alemanes. (Pick 32b). 1 de junio, Elsbeth Tucher. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3435
1977. Alemania Occidental. Banco Federal Alemán. 50 marcos alemanes. (Pick 33b). 1 de junio, Hand Urmiller. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3436
1970. Alemania Occidental. Banco Federal Alemán. 100 marcos alemanes. (Pick 34a). 2 de enero, Sebastián Münster. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3437
s/d (1972-73). Argentina. Banco Central. 500 pesos. (Pick 292). José de San Martín/Cerro de la Gloria en Mendoza. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3438
Argentina. 18 billetes de distintos valores. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3439
Austria. 12 billetes de diversos valores y fechas. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3440
1964. Bahréin. Caja de Conversión. 1 dinar. (Pick 4a). Ruinas de la Mezquita de Khamis. Dos leves dobleces. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3441
1964. Bahréin. Caja de Conversión. 10 dinars. (Pick 6s). SPECIMEN Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3442
1973. Bahréin. Agencia Monetaria. 20 dinars. (Pick 10s, no indica precio). Minarete de la Mezquita Al-Fadhel. SPECIMEN. Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3443
s/d (2008). Bahréin. Banco Central. 1/2, 1, 5 y 10 dinars. (Pick 25 a 28). 4 billetes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3444
s/d (2008). Bahréin. Banco Central. 20 dinars. (Pick 29). Hamad bin Isa Al Jalifa, rey de Bahréin/Gran Mezquita al-Fateh. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3445
Bahréin. 12 billetes de distintos valores y fechas. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3446
s/d (1982-98). Bélgica. Banco Nacional. 500 francos. (Pick 143a). Constantine Meunier. 2 billetes. MBC+/EBC-.