1925. 1000 pesetas. (Ed. B133) (Ed. 349). 1 de julio, Carlos I. Con sello en seco del Gobierno Provisional. Leves dobleces pero buen ejemplar, con apresto. EBC-.
1928. 50 pesetas. (Ed. C5) (Ed. 354). 15 de agosto, Velázquez. Lote de 50 billetes, series: B (catorce, se incluye una pareja correlativa, C (veinticinco) y D (once)). EBC+/S/C-.
1926. 25 pesetas. (Ed. D3 var) (Ed. 402 var). 12 de octubre, San Francisco Javier. Serie B. Doble sello en seco: ESTADO ESPAÑOL - BURGOS y ARRIBA ESPAÑA. Escaso MBC-.