Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3258
1928. 25 pesetas. (Ed. D4) (Ed. 403). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Serie A. Sello en seco: ESTADO ESPAÑOL - BURGOS y tampón particular ESPAÑA en negro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3259
1928. 50 pesetas. (Ed. D8) (Ed. 407). 15 de agosto, Velázquez. Serie A. Sello en seco: ESTADO ESPAÑOL - BURGOS. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3260
1925. 100 pesetas. (Ed. D11 var) (Ed. 410 var). 1 de julio, Felipe II. Serie B. Doble sello en seco: ESTADO ESPAÑOL - BURGOS y ARRIBA ESPAÑA. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3261
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18na var) (Ed. 417T). 21 de noviembre. Con taladro central de cancelación de Ø9 mm. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3262
1936. Burgos. 10 pesetas. (Ed. D19na var) (Ed. 418T). 21 de noviembre. Con doble taladro, con número y sin serie. Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3263
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre, serie E. Doblez central. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3264
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a) (Ed. 421a). 21 de noviembre. Serie G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3265
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23a) (Ed. 422a). 21 de noviembre. Serie B. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3266
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25) (Ed. 424). 18 de julio. Sin serie. Dobleces y mancha. Dos puntos de aguja. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3267
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de julio. Serie C. Un taladro. Dos perforaciones de grapa. Sin el margen inferior. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3268
1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. D26) (Ed. 425). 12 de octubre. Serie A. Escaso. S/C--.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3269
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a) (Ed. 427a). 28 de febrero. Serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3270
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a) (Ed. 428a). 30 de abril. Pareja correlativa, serie E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3271
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a) (Ed. 428b). 30 de abril. Pareja correlativa, serie N, última serie emitida. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3272
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a) (Ed. 429a). 30 de abril. Pareja correlativa, serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3273
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3274
1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32a) (Ed. 431a). 20 de mayo. Serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3275
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33) (Ed. 432). 20 de mayo. Pareja correlativa, serie A. Leve doblez. Buenos ejemplares, con apresto. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3276
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a) (Ed. 432a). 20 de mayo. Serie B. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3277
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34) (Ed. 433). 20 de mayo. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3278
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a) (Ed. 435a). 10 de agosto. Serie C. S/C-.