Auction 352 – On-line auction

Date: 2020-10-20

# Items: 1163

Total starting: 61113

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2757
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 25,03 g. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2758
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). 25,17 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2759
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). 24,62 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2760
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). 24,64 g. Golpecitos. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2761
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). 24,88 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2762
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). 24,83 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2763
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (AC. 124). 1,21 g. Leves rayitas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2764
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (AC. 125). 2,49 g. Rayita. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2765
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 20 centavos. (AC. 126). 4,93 g. Rayitas. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2766
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (AC. 128). 24,89 g. Leves impurezas. Bonita pátina. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2767
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. Módulo de 5 céntimos. (AC. 132). 4,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2768
1937*34. II República. 50 céntimos. (AC. 29). 6,21 g. Bella. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2769
1933*34. II República. 1 peseta. (AC. 34). 5 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2770
1933*34. II República. 1 peseta. (AC. 34). 3 monedas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2771
1933*34. II República. 1 peseta. (AC. 35). 4,92 g. Reverso girado 15º. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2772
1933*-4. II República. 1 peseta. (AC. 35). 5 g. Reverso girado 45º. Limpiada. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2773
L'Ametlla del Vallès. 25 céntimos. (AC. 1). 2 monedas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2774
Arenys de Mar. 50 céntimos. (AC. 6). 1,70 g. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2775
Barcelona. Cooperativa de Consum. La Formiga. 10 céntimos, 1 (dos) y 5 pesetas. (AL. 1094 al 1096). 4 monedas. Escasas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2776
Barcelona. Industrial Montalfita E.C. 2 pesetas. (AL. 1296). 5,76 g. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2777
Barcelona. La Hispano Suiza I.C. Fàbrica Automòbils. 10, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (AL. 1556 a 1559). 6 monedas. Bellas. EBC-/EBC+.