Auction 352 – On-line auction
Auction 352 – On-line auction
Date: 2020-10-20
# Items: 1163
Total starting: 61113
All items (1163)
Monedas griegas / Greek coins (39)
Monedas romanas / Roman coins (125)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (44)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (104)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (34)
Monarquía española / Spanish Monarchy (347)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (123)
Monedas extranjeras / World coins (151)
Lotes de conjunto / Lots (51)
Billetes / Bank notes (98)
Medallas / Medals (44)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2799
Euzkadi. 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (AC. 14 y 15). 4 monedas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2800
Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (AC. 33 a 35). 4 monedas, una de 50 céntimos sin PJR. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2801
Sevilla. Asociación Sevillana de Caridad. Cocinas económicas. 50 céntimos. 3,95 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2802
1953. Franco. 5 céntimos. (AC. 4). 1,12 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2803
1953. Franco. 5 céntimos. (AC. 4). 1,13 g. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2804
1947*1954. Franco. 1 peseta. (AC. 54). 3,43 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2805
1947*1956. Franco. 1 peseta. (AC. 55). 3,47 g. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2806
1953*1961. Franco. 1 peseta. (AC. 60). 3,52 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2807
1957. Franco. BA (Barcelona). 50 pesetas. (AC. 156). 12,49 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2808
1966*1967. Franco. 100 pesetas. (AC. 146). 18,73 g. Letras del canto en distinta posición. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2809
1966*1970. Franco. 100 pesetas. (AC. 150). 19,16 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2810
1957. Franco. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (AC. 154 a 156). Serie completa de 3 monedas. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2811
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2812
1880. Franco. Manila. 50 centavos. (AC. 166). 12,95 g. Prueba en latón realizada con posterioridad. Reverso girado 45º. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2813
1896*1962. Franco. MPM. 20 pesetas. (AC. 175). 6,43 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2814
1876*1962. Franco. DEM. 25 pesetas. (AC. 176). 8,05 g. S/C -.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2815
1897*1962. Franco. SGV. 100 pesetas. (AC. 178). 32,20 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2816
1998. Juan Carlos I. 1000 pesetas. (Fuster MC-177). 13,50 g. Mundial de fútbol-Francia '98. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2817
1999. Juan Carlos I. 2000 pesetas. (Fuster MC-191). 27 g. Barcelona, 750 anys de Govern Municipal. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2818
1995. Juan Carlos I. 2000 pesetas. (Fuster MC-190). 27 g. 50º Aniversario de la ONU. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2819
1994. Juan Carlos I. 1, 5 y 25 ecu. (Fuster MC-14 a 16). Cervantes-Don Quijote. Serie de 3 estuches oficiales con certificado. S/C.
36
37
38
39
40
41
42
55
56