Auction 352 – On-line auction

Date: 2020-10-20

# Items: 1163

Total starting: 61113

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2211
Plomo monetiforme. (CCP. falta). 3,52 g. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2212
AH 161. Emirato Independiente. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 59) (Fro. 1). 2,73 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2213
AH 167. Emirato Independiente. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 65) (Fro. 2). Junto con otro dirhem emiral, cuya fecha resulta ilegible por recorte. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2214
AH 198. Emirato Independiente. Al Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 104) (Fro. 1). 2,31 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2215
AH 231. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 198) (Fro. 1). 2,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2216
AH 248. Emirato Independiente. Muhamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 256) (Fro. 2). 2,69 g. Acuñación empastada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2217
AH 335. Califato. Abderrahman III. Al Andalus. Denario. (V. 411) (Fro. 16). 2,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2218
AH 338. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 418) (Fro. 52). 3 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2219
AH 339. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 419) (Fro. 12). 2,58 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2220
AH 345. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 428) (Fro. 6). 3,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2221
AH 348. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 443) (Fro. 7). 2,67 g. Pequeña grieta en margen. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2222
AH 349. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 444) (Fro. 5). 2,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2223
AH 351. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 449) (Fro. 55). 2,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2224
AH 355. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 454) (Fro. 46). 3,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2225
AH 356. Califato. Al Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 455) (Fro. 24). 2,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2226
AH 358. Califato. Al Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 457) (Fro. 20). 2,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2227
AH 359. Califato. Al Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 460) (Fro. 9). 2,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2228
AH 390. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 545) (Fro. anv. 390, rev. 20). 2,88 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2229
AH 391. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 549) (Fro. anv. 56, rev. 65). 3,14 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2230
AH 393. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 577) (Fro. 11). 3,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2231
AH 393. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 577) (Fro. 11). 3,65 g. EBC-.