Auction 355 – Fleming, vol. II

Date: 2020-11-19

# Items: 1191

Total starting: 237836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1001
1770. Carlos III. Madrid. 1 maravedí. (AC. 27). 1,12 g. Mínima manchita. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1002
1772. Carlos III. Segovia. 1 maravedí. (AC. 28). 1,32 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1003
1773. Carlos III. Segovia. 1 maravedí. (AC. 29). 1,26 g. Rayitas. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1004
1774. Carlos III. Segovia. 1 maravedí. (AC. 30). 1,09 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1005
1775/4. Carlos III. Segovia. 1 maravedí. (AC. 31). 1,17 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1006
1772. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 34). 2,19 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1007
1773. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 35). 2,52 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1008
1774. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 36). 2,36 g. Rayitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1009
1775. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 38). 2,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1010
1776. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 40). 2,33 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1011
1777. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 41). 2,36 g. Impurezas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1012
1778. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 42). 2,64 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1013
1780. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 43). 2,43 g. Rara, sólo hemos tenido dos ejemplares. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1014
1781. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 44). 2 g. Rara, sólo hemos tenido tres ejemplares. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1015
1785. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 45). 2,47 g. Concreciones. Rara, sólo hemos tenido dos ejemplares. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1016
1787. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 46). 2,06 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1017
1788. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 49). 2,42 g. Impurezas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1018
1772. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 52). 5,32 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1019
1773. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 53). 4,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1020
1774. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 54). 5,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1021
1775. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 55). 5,09 g. MBC/MBC+.