Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-04-22
# Items: 115
Total starting: 6950
All items (115)
(115)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4221
(274-275 d.C.). Aureliano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 11686 var) (BMC. XVI, 2362). 8,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4222
(281-282 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12033 var) (Co. 617) (RIC. 526). 3,37 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4223
(278-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12038 var) (Co. 650) (RIC. 200). 3,22 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4224
(283-285 d.C.). Caro. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12406) (BMC. XVI, 2447). 7,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4225
(300-303 d.C.). Diocleciano. Ticinium. Follis. (Spink 12821) (Co. 436) (RIC. 45a). 10,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4226
(285-286 d.C.). Diocleciano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12855) (BMC. XVI, 2529). 7,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4227
(326-328 d.C.). Constantino I. Tesalónica. AE 19. (Spink 16254) (Co. 454) (RIC. 153). 3,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4228
(319-320 d.C.). Constantino I. Siscia. AE 19. (Spink 16288) (Co. 643) (RIC. 83). 2,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4229
(325-326 d.C.). Helena. Heraclea. AE 18. (Spink 16613) (Co. 12) (RIC. 79). 3,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4230
(348-350 d.C.). Constante. Arelate. AE 23. (Co. 13) (RIC. 128). 4,76 g. MBC/MBC+.
3
4
5
6