Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 115

Total starting: 6950

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4179
(200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7196) (S. 157b) (RIC. 18). Grieta radial. 3,69 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4180
(202 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7200) (S. 183a) (RIC. 20b). 3,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4181
(199 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7203) (S. 193) (RIC. 4). 3,58 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4182
(199 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7203) (S. 193) (RIC. 4). 3,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4183
(218 d.C.). Eliogábalo. Antoniniano. (Spink. 7493 var) (S. 125) (RIC. 1). 5,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4184
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7501 var) (S. 1) (RIC. 56). 3,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4185
(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7518) (S. 61) (RIC. 88). 2,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4186
(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7524) (S. 98a) (RIC. 112 var). 3,60 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4187
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7528 var) (S. 142a) (RIC. 171A var). 3,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4188
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7754) (S. 29) (RIC. 263). 2,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4189
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7857) (S. 23) (RIC. 133). 3,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4190
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4191
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7868) (S. 70b) (RIC. 141). 2,02 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4192
(225 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7873) (S. 95) (RIC. 144). 3,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4193
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7882) (S. 161a) (RIC. 246). 3,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4194
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7886) (S. 183) (RIC. 165). 2,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4195
(228 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7888) (S. 191) (RIC. 208). 2,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4196
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4197
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7891 var) (S. 229) (RIC. 19). 2,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4198
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7896) (S. 236) (RIC. 27). Incrustaciones en anverso. 2,94 g. (MBC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4199
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7904) (S. 319) (RIC. 67). 2,70 g. EBC-/MBC+.