Auction 19.1

Date: 2015-04-20

# Items: 133

Total starting: 5315

ibercoin - Auction 19.1 - 2310
Constantino I. Centenional. 311-337 d.C. Heraclea. Rev.: PROVIDENTIAE AVGG. Ae. 2,96g. EBC.
ibercoin - Auction 19.1 - 2311
Constantino II. Follis. 337-361 d.C. Tesalónica. Rev.: FEL. TEMP. REPARATIO. Soldado lanceando a jinete caído. Ae. 4,27g. RIC-123. EBC.
ibercoin - Auction 19.1 - 2312
Constantino II. Follis. 337-361 d.C. Tesalónica. Rev.: FEL. TEMP. REPARATIO. Soldado lanceando a jinete caído. Ae. 5,71g. RIC-123. MBC+.
ibercoin - Auction 19.1 - 2313
Constantino II. Centenional. 353-355 d.C. Heraclea. Rev.: PROVIDENTIAE CAESS. Ae. 3,07g. CH-167. EBC-.
ibercoin - Auction 19.1 - 2314
Constantino II. Centenional. 353-355 d.C. Heraclea. Rev.: PROVIDENTIAE CAESS. Ae. 2,37g. CH-167. EBC.
ibercoin - Auction 19.1 - 2315
Crispo. Follis. 317 d.C. Heraclea. Rev.: PROVIDENTIAE CAESS. Ar. 3,49g. CH-115. EBC-.
ibercoin - Auction 19.1 - 2316
Constancio II. Centenonial. 337-361 d.C. Roma. Rev.: FEL. TEMP. REPARATIO. Emperador con lábaro a izquierda, delante dos cautivos, en el campo N y en exergo R · S. Ae. 4,37g. RIC-226. MBC+.