Silicua.
Acuñada el 392-395 d.C.
ARCADIO.
Anv.: D. N. ARCADIVS P. F. AVG. Busto diademado a derecha. Rev.: VIRTVS ROMANORVM. En exergo: TRPS. Roma sentada a izquierda con lanza y Victoria. 0,91 grs. AR. S-27.
MBC+.
Sólido.
Acuñada el 394-395 d.C.
ARCADIO.
Anv.: D. N. ARCADIVS P. F. AVG. Busto a la derecha con diadema y coraza. Rev.: VICTORIA AVGGG¶. En exergo: COMOB. Arcadio a derecha con estandarte y Victoria con el pie izquierdo sobre cautivo. En campo S y M. 4,42 grs. AU. MUY ESCASA. Cy-19; RIC.Med-35b.S.
EBC-/MBC+.