TIBERIO. Denario. Roma (36-7). R/ Livia sentada a izq. con cetro largo y rama, sobre escaño de doble línea; PONTIF. MAXIM. RIC-26. SB-16a. Acuñación floja. MBC+. Tesouro Monetário do Casal de Friume.
AGRIPINA madre. Sestercio. Roma (50-4). A/ Busto a der.; AGRIPPINA M. F. GERMANICI CAESARIS. R/ En el centro S.C., y alrededor: TI. CLAVDIVS CAESAR AVG. GERM. P. M. TR. P. IMP. P.P. RIC-102. CH-3. Acuñación bajo Claudio I. EBC-. Rara.
CLAUDIO I y NERÓN. Didracma. Cesarea (63-4). A/ Cabeza laureada de Claudio a der.; DIVOS CLAVD. AVG. GERMANIC. PATER AVG. R/ Cabeza laureada de Nerón a der., detrás estrella; NERO CLAVD. DIVI CLAVD. F. CAES(AR. AVG). RIC-619. SB-2 vte. MBC/MBC+. Rara.
NERÓN. Áureo. Roma (64-5). A/ Cabeza laureada a der.; NERO CAESAR AVGVSTVS. R/ Júpiter sentado a izq. con rayos y cetro; IVPPITER CVSTOS. RIC-52. CH-118. MBC+. Muy escasa.
NERÓN. Áureo. Roma (164/68). A/ Cabeza laureada a der.; NERO CAESAR AVGVSTVS. R/ La Salud sentada a izq. con pátera; SALVS. RIC-59. CH-313. Defecto de cospel en el anv. MBC-/BC.