Auction 168

Date: 2024-03-06

# Items: 1603

Total starting: 32135

Jesús Vico - Auction 168 . 1287
CARLOS IV. 8 reales. 1797. México. FM. AR 26,93 g. 39,7 mm. VI-793. MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1288
CARLOS IV. 8 reales. 1798. México. FM. AR 26,93 g. 39,1 mm. VI-794. Rayita en anv. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1289
CARLOS IV. 8 reales. 1804. México. TH. AR 26,69 g. 39,4 mm. VI-802. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1290
CARLOS IV. 8 reales. 1806. México. TH. AR 26,85 g. 39,6 mm. VI-804. Leves oxidaciones. MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1291
CARLOS IV. 8 reales. 1807. México. TH. AR 26,76 g. 39,7 mm. VI-805. Rayas en anv. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 1292
CARLOS IV. Escudo. 1792. Madrid. MF. AU 3,35 g. 17 mm. VI-907. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1293
CARLOS IV. Escudo. 1792. Madrid. MF. AU 3,36 g. 17,6 mm. VI-907. MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1294
CARLOS IV. 2 escudos. 1790. Madrid. MF. AU 6,72 g. 21,6 mm. VI-1040. MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1295
CARLOS IV. 2 escudos. 1798. Madrid. MF. AU 6,71 g. 21,9 mm. VI-1047. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1296
CARLOS IV. 2 escudos. 1800. Madrid. MF. AU 6,67 g. 21,8 mm. VI-1049. MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1297
CARLOS IV. 2 escudos. 1807. Madrid. AI. AU 6,66 g. 22,4 mm. VI-1059. Finas rayas. B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1298
CARLOS IV. 2 escudos. 1808. Madrid. AI. AU 6,67 g. 21,5 mm. VI-1061. Finas rayas de ajuste. R.B.O. MBC+/EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 168 . 1299
CARLOS IV. 8 escudos. 1799. Nuevo Reino. JJ. AU 26,8 g. 35,7 mm. VI-1357. Hoja en rev. MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1300
CARLOS IV. 8 escudos. 1801. Nuevo Reino. JJ. AU 26,99 g. 35,7 mm. VI-1359. Soldadura en canto. BC/BC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1301
CARLOS IV. 8 escudos. 1804. Nuevo Reino. JJ. AU 26,83 g. 35,3 mm. VI-1362. Rayitas en anv. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1302
CARLOS IV. 8 escudos. 1805. Nuevo Reino. JJ. AU 26,91 g. 35,3 mm. VI-1363. MBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 1303
CARLOS IV. 8 escudos. 1805. Nuevo Reino. JJ. AU 26,98 g. 35,5 mm. VI-1363. Golpes en gráfila y canto. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1304
CARLOS IV. 8 escudos. 1803. Potosí. PJ. AU 26,93 g. 35,7 mm. VI-1406. Mancha en anv. R.B.O. MBC+/EBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1305
JOSÉ I BONAPARTE. 4 reales. 1810. Madrid. AI. AR 5,93 g. 26,3 mm. VI-13. Pátina oscura. MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1306
JOSÉ I BONAPARTE. 4 reales. 1812. Sevilla. LA. AR 5,84 g. 26,4 mm. VI-20. MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1307
JOSÉ I BONAPARTE. 8 reales. 1809. Madrid. IG. AR 26,88 g. 40,1 mm. VI-27. R.B.O. EBC/EBC+.