Auction 168

Date: 2024-03-06

# Items: 1603

Total starting: 32135

Jesús Vico - Auction 168 . 317
CARLOS III. 1 maravedí. 1770. Madrid. AE 1,14 g. 14,5 mm. VI-13. EBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 318
CARLOS III. 1 maravedí. 1772. Segovia. AE 1,05 g. 15,3 mm. VI-23. Leve oxidación en rev. EBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 319
CARLOS III. 2 maravedís. 1772. Segovia. AE 2,39 g. 18,7 mm. VI-28. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 168 . 320
CARLOS III. 1/2 real. 1770. Potosí. JR. AR 1,45 g. 16,1 mm. VI-210. MBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 321
CARLOS III. 1/2 real. 1786. Santiago. DA. AR 1,69 g. 16,8 mm. VI-243. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 322
CARLOS III. Real. 1773. Guatemala. P. AR 3,29 g. 21,4 mm. VI-272. BC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 323
CARLOS III. Real. 1761. México. M. AR 3,31 g. 20,2 mm. VI-347. MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 324
CARLOS III. Real. 1787. Santiago. DA. AR 3,15 g. 21,4 mm. VI-442. BC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 325
CARLOS III. 2 reales. 1787. Nueva Guatemala. M. AR 4,04 g. 27,5 mm. VI-482. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 326
CARLOS III. 2 reales. 1761. Lima. JM. AR 6,51 g. 26,9 mm. VI-484. MBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 327
CARLOS III. 2 reales. 1761. México. M. AR 6,7 g. 26,1 mm. VI-552. MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 328
CARLOS III. 2 reales. 1782. México. FF. AR 6,74 g. 28,2 mm. VI-576. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 329
CARLOS III. 2 reales. 1770. Potosí. JR. AR 6,62 g. 27,1 mm. VI-611. MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 330
CARLOS III. 2 reales. 1785. Santiago. DA. AR 6,49 g. 28,1 mm. VI-643. BC+/MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 168 . 331
CARLOS III. 2 reales. 1788. Sevilla. C. AR 5,85 g. 26 mm. VI-664. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 332
CARLOS III. 4 reales. 1777. Nueva Guatemala. P. AR 13,42 g. 33,5 mm. VI-680. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 168 . 333
CARLOS III. 4 reales. 1771. México. MF. AR 13,22 g. 32,3 mm. VI-758. Rayitas en rev. MBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 334
CARLOS III. 4 reales. 1772. México. FM invertido. AR 13,05 g. 34,5 mm. VI-759. Oxidación y rayitas en anv. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 168 . 335
CARLOS III. 4 reales. 1769. Potosí. JR. AR 13,08 g. 32,4 mm. VI-795. Raya y leve oxidación en anv. y golpecito en rev. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 336
CARLOS III. 4 reales. 1774. Potosí. JR. AR 13,42 g. 34,2 mm. VI-798. Finas rayas en rev. EBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 337
CARLOS III. 4 reales. 1761. Sevilla. JV. AR 12,9 g. 33,5 mm. VI-832. MBC-.