1798. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (AC. 1002). Rayitas. 26,82 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1529
1805. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. Resello de Minas Gerais por valor de 960 reis para circular por Brasil. Grieta en canto. Escasa. 26,75 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1530
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1014). Oxidaciones limpiadas. 26,37 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1531
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1014). Leves marquitas. 26,90 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1532
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1109). 3,33 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1533
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1109). 3,35 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1534
1797. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1115). 3,34 g. MBC-/MBC.