#80. Online Coin Auction

Date: 2023-03-22

# Items: 2287

Total starting: 246600

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1891
FRANCIA. Bonito conjunto de 3 piezas en plata ( 2 monedas de 10 Francs y 1 medalla conmemorativas) con sus corrrespondientes estuches originales. SC. A EXAMINAR.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1892
FRANCIA. Conjunto de 3 monedas de 5 Francos acuñados bajo el reinado de Luis Felipe I en 1834, 1838 y 1842 en las cecas de París y Lille. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1893
FRANCIA. Interesante conjunto de 4 monedas en plata, 3 de ellas de 1 Ecu acuñados bajo los reinados de Luis XV y Luis XVI (ceca de Bayona L) y 1/8 de Ecu de Enrique IV de principios del siglo XVII. En todas aparece la leyenda de Rey de Francia y de Navarra. Diferentes estados de conservación. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1894
FRANCIA. Conjunto de 4 monedas de 15 Euros de la serie Monumentos de la Arquitectura: Estocolmo, Helsinki, Amsterdam y Rock of Cashel (Irlanda). 1996 y 1997. PROOF.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1895
GIBRALTAR. Conjunto de 3 monedas de 1 Crown acuñadas en 1993. Diferente temática. PROOF. A EXAMINAR.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1896
REINO UNIDO. 6 Peniques (Ar. 3.09g/21mm). 1697. Guillermo III. Sin marca de ceca. (Km#496). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1897
GRAN BRETAÑA. 1/2 Penny (Ae. 10,25g/29mm). 1737. Jorge III. (Km#601). MBC+. Buen ejemplar. Escaso.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1898
GRAN BRETAÑA, Jorge III. 1/2 Penny. (Ae. 7,54g/27mm). 1775. (Km#601). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1899
GRAN BRETAÑA, Jorge III. 1/2 Penny. (Ae. 9,34g/29mm). 1806. Soho, Birmingham. (Km#662). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1900
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1901
GRAN BRETAÑA. 1/2 Crown (Ar. 14,10g/32mm). 1817. Jorge III. (Km#667). MBC+. Interesante pieza.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1902
REINO UNIDO. 1 Chelín (Ar. 5,54g/24mm). 1825. Jorge IV. (Km#694). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1903
GRAN BRETAÑA. 1/2 Soberano. (Au. 5,34g/22mm). 1873. (Km#735.2). Reproducción de joyería de 18 Quilates colgada.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1904
REINO UNIDO. 1 Soberano (Au. 7,91g/22mm). 1880. Reina Victoria. Londres. (Km#752). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1905
REINO UNIDO. 1 Crown (Ar. 27,96g/39mm). 1896. Reina Victoria. (Km#783). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1906
GRAN BRETAÑA. Soberano. (Au. 7,94g/22mm). 1892. (Km#767). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1907
GRAN BRETAÑA. Soberano. (Au. 7,93g/22mm). 1900. (Km#13). MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1908
GRAN BRETAÑA. Soberano. (Au. 7,84g/22mm). 1900. (Km#13). MBC-. Usada como joya.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1909
GRAN BRETAÑA. Soberano. (Au. 7,97g/22mm). 1903. (Km#805). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1910
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1911
GRAN BRETAÑA. Soberano. (Au. 7,97g/22mm). 1903. (Km#805). MBC-.